Беременность — это важный период в жизни каждой женщины, который наполнен ответственностью за свое здоровье и здоровье будущего малыша. Чтобы минимизировать все риски, нужно начать наблюдение беременности в Adonis, которое подразумевает под собой систему лечебно-диагностических и профилактических мероприятий. Их цель — вынашивание и рождение здорового ребенка. 

Какую клинику выбрать? 

Ведение беременности – это длительный процесс, который требует максимально серьезного подхода. Не каждая будущая мама готова довериться врачам из государственной больницы. К тому же, нужно приходить согласно установленному графику, который не всегда удобный. 

Оптимальный вариант – воспользоваться услугами частного медицинского центра Adonis. Здесь качество медицинских услуг остается на высоком уровне. После родов, новоиспеченные мамы могут записать ребенка на осмотр к педиатру по ссылке https://adonis.com.ua/direction/pediatriya/

Сколько раз нужно посещать врача? 

План посещения гинеколога — это на прихоть врача, а рекомендации ВОЗ. Для каждой страны установлены свои нормы. В Украине женщина за период беременности должна посетить клинику 8–9 раз. 

Стоит отметить, что это минимальное количество визитов при условии, что беременность протекает нормально. Если есть какие-то осложнения, то приемов у гинеколога и других специалистов будет больше. 

Как проходит первый визит к врачу?

Первый визит – самый волнительный. Но переживать не стоит, он проходит по стандартной схеме:

  1. Оформление документации.
  2. Заполнение персональной анкеты. 
  3. Сбор анамнеза. В том числе врач расспрашивает о состоянии здоровья, наличии наследственных и хронических заболеваний. 
  4. Проведение опроса, на основании которого определяется вероятность развития гестационного сахарного диабета, преэклампсии. 
  5. Определение необходимости проведения различных генетических тестов.

Что включает первое обследование?

Цель первого обследования — оценка общего состояния будущей мамы и ребенка. Для этого врач назначает пройти ряд инструментальных исследований, а также сдать анализы. 

В обязательный список исследований входит:

  • измерение веса, роста и давления пациентки;
  • обследование таза, с целью определения его формы и размеров, ведь от этого зависит легкость родового процесса;
  • анализ крови и анализ мочи;
  • мазок на половые заболевания. 

В зависимости от результатов обследования могут быть назначены и другие анализы. 

Зачем нужно делать ультразвуковое обследование? 

Ультразвуковое исследование является информативным методом диагностики. С его помощью можно определить:

  • пол ребенка;
  • количество плодов в утробе;
  • аномалии в развитии плода;
  • срок беременности. 

Кроме того, УЗИ используется в том случае, если нужно взять биологические материалы. Так врач сможет отслеживать расположение инструментов, чтобы не навредить ребенку. УЗИ также назначается на последних сроках беременности.