В стопах сосредоточены точки, которые непосредственно оказывают влияние на внутренние органы человека. Ноги - это "зеркало" души, каждая точка отвечает за определенную область организма. Поэтому крайне важно периодически делать массаж стоп, приводя в действие 21 акупунктурную точку. Делать это проще всего если использовать массажные коврики Орто Пазл Small Hero https://small-hero.com/ru/massazhnyj-kovrik-orto-pazl-galka/. Приятные пружинистые поверхности изделия сделают процедуру легкой, комфортной.

В каких случаях необходимо использовать коврик для массажа

Постоянный массаж стоп благотворно воздействует на весь организм, снимает боль в позвоночнике, усталость, улучшает кровообращение, нормализует сон. Это отличная профилактика от многих болезней. Рекомендуется использовать массажные коврики в следующих ситуациях:

  • детишкам до года - регулярный массаж станет хорошим профилактическим средством для формирования стопы у младенцев;
  • косолапости - в этом случае массажный коврик крайне необходим;
  • при мышечном напряжении - мягкие выпуклости коврика помогут снять напряжение, избавиться от сжатости, скованности мышц;
  • в стрессовых ситуациях у взрослых - достаточно походить по коврику и получить расслабление, избавится от тревожности.

В компании Small Hero можно подобрать разные массажные изделия и приступить к процедуре.

Из чего изготавливают коврики

Материалом изготовления для массажных ковриков служит разное сырье. На рынке можно видеть каучуковые, силиконовые изделия, коврики выполненные из мягкого термопластика, ПВХ, вспененного этиленвинилацетата. Каждое изделие должно сопровождаться необходимым документами, подтверждающими его гигиеничность.

Плюсы применения

Массажные коврики оказывают общеукрепляющее воздействие как на ребенка, так и на взрослого человека. Их нужно использовать постоянно в качестве профилактического изделия. Не стоит дожидаться пока болезнь атакует организм, нужно предупредить развитие любых патологий.

В процессе занятий все точки стоп получают стимуляцию и начинают усиленно работать, оказывая положительное воздействие на весь организм. Многие родители используют массажные коврики с рождения ребенка, и приучают малыша делать процедуры каждый день. Покупайте массажный коврик для всей семьи и улучшайте самочувствие, настроение, укрепляйте здоровье.