Можете ли вы сказать о своем доме, что это ваша крепость? Как правило большая часть жилой недвижимости не может похвастать неприступностью, несмотря на решетки на окнах и металлические двери. Но, достаточно установить систему сигнализации для частного дома, и жилая недвижимость становиться более защищенной. Какая сигнализация нужна для жилой недвижимости и почему?

Требования к выбору сигнализации

Среди критериев, которые следует учесть при выборе сигнализации отметим следующее:

  • Возможность самостоятельной установки. Знаете, ли вы, что около половины стоимости профессионально установленной сигнализации — это цена монтажных работ? Спрашивается, зачем переплачивать специалистам, если можно посетить этот магазин pipl.ua и выбрать комплект, адаптированный для самостоятельной установки.
  • Комфорт эксплуатации. Современная сигнализация должна интегрироваться в систему «Умный дом» для того, чтобы ею можно было управлять с компьютера или смартфона. Таким образом отслеживать ситуацию в своем доме будет просто и комфортно.
  • Эстетичность. Приобретая современные беспроводные датчики сигнализации Аякс можно собрать и установить эстетичную систему сигнализации, которая впишется в интерьер дома и будет гармонировать с его экстерьером.
  • Надежность. Современная система бытовой сигнализации должна быть надежной, в этом случае вам не придется регулярно тратить время на ее ремонт.

Подытоживая вышесказанное, отметим, что нам нужен комплект для самостоятельной установки. Причем компоненты сигнализации в приобретенном комплекте должны быть беспроводными, чтобы не пришлось по всему дому протягивать дополнительные коммуникации.

Что выбрать

На рынке охранных систем представлен широкий выбор бытовой сигнализации, начиная с дешевых безымянных комплектов и оканчивая брендовыми системами премиального класса. Тем не менее, оптимальное соотношение цены и качества сегодня демонстрируют системы беспроводной сигнализации AJAX.

Прежде всего, это брендовое оборудование, которое отличается высоким качеством и надёжностью. Несмотря на то, что речь идет о покупке бытовой системы, вы можете рассчитывать на высокую точность срабатывания, независимо от времени года, погодных условий, времени суток, стабильности подачи электроэнергии и прочих факторов. Системы сигнализации AJAX хороши тем, что могут устанавливаться в больших домах, так как датчики от хаба можно разнести на расстояние до 2000 метров!