Такое электрическое оборудование очень распространено, когда нужно получить сжатый воздух. Конструкция имеет некоторые особенности, вот почему устройства стали очень распространенными в быту. Такие компрессоры нередко применяются на полу- и промышленных предприятиях. Они действительно универсальны, поэтому пользуются огромным спросом. Если хотите сделать заказ, то переходите на сайт Eccoair.ua.

Особенности оборудования

Подобные компрессоры могут сжимать воздух благодаря поршню, что движется в цилиндре. В качестве примитивного аналога можно выделить насос для велосипеда.

Электрическое поршневое оборудование предполагает использование цилиндра, который оснащен поршнем и впускным/выпускным клапаном. Многое определяется тем, каким должно быть давление воздуха на выходе, да и производительность не стоит списывать со счетов. В итоге компрессоры имеют 1-2 или даже более цилиндров.

Расположение может быть W/V-образным либо вертикальным/горизонтальным. Для движения поршня используется особый механизм, который связан с приводом. Последний элемент гарантирует движение поршней. Возможно применение двигателя, что работает на дизтопливе либо на бензине. Мощность передается благодаря ременной передаче либо муфте.

Огромную роль играет система смазки узлов, которые двигаются. Что касается системы охлаждения, то ее основой может быть вода или воздух. Система автоматики дает возможность управлять работой, избегать аварийных ситуаций.

Преимущества оборудования

В чем преимущество таких агрегатов? Они предельно просты в плане конструкции, последняя выделяется своей дешевизной. Устройство поршневого оборудования очень похоже на устройство ДВС, что ежегодно выпускаются в огромном количестве. Производственная технология, обслуживание и ремонтные работы – все это удалось довести до совершенства.

Среди иных преимуществ отметим эффективность даже в условиях больших колебаний производительности. Агрегаты устойчиво работают в наиболее неблагоприятных условиях. Речь идет как о больших температурных колебаниях, так и о сильной запыленности.