Одесса – известный всему миру своим колоритом город. Его красота и достопримечательности воспеты в литературной и песенной классике прошлого и настоящего. Более 140 национальностей, живущих в Одессе, внесли частичку своей культуры в городской колорит. Местные жители очень это ценят и стараются беречь свою историю. «Жемчужина у моря» славится большим потоком туристов, которые любят весело провести время. Здесь много интересных мест для отдыха. Приведем хотя бы некоторые из них:

  1. Дерибасовская – самая известная улица в Одессе – Ее по праву можно назвать сердцем города. Чтобы прочувствовать дух Одессы, нужно обязательно посетить эту уютную и спокойную улицу. На ней много старинных зданий и небольших кафе.

  2. Одесский оперный театр – шедевр архитектуры XIX века, здание было построено в 1887 году. Постройка выполнена в стиле венского барокко и пользуется большой популярностью среди туристов и жителей города.

  3. Музей западного и восточного искусства – это лучший музей Украины в своем жанре. Его посетители словно попадают в древнею эпоху красок и живописи. Экспонаты точно передают восточную утонченность и западный колорит.

  4. Потемкинская лестница – известная памятка архитектуры каждый год привлекает большое количество туристов, желающих размять ноги и сосчитать количество ступенек. Лестница выполнена в стиле классицизма начала XIX века.

  5. Привоз – самый известный рынок Одессы, ему столько же лет сколько и самому городу. На протяжении всего своего существования он впитывал в себя культуру Одессы и по сей день отражает ее. Сегодня на привозе можно купить все чего душа пожелает и даже больше.

  6. Приморский бульвар – одна из центральных улиц Одессы славится своей красотой и приятным колоритом. По бульвару любят прогуливаться местные жители. Спокойная и уютная улочка помогает расслабиться и забыть о проблемах и тревожных мыслях. Это идеальное место для романтических прогулок и приятных бесед с хорошими людьми.

  7. Воронцовский дворец – это одно из старинных и популярных среди туристов зданий в городе. Дворец выполнен в стиле ампир и имеет долгую историю, которая начинается в 1827 году. Туристы с удовольствием посещают этот памятник архитектуры и получают от этого массу приятных эмоций.

  8. Городской сад Одессы – это первый парк в городе, который был основан в 1803 году, почти сразу после его основания. В нем много памятников и скульптур, подчеркивающих уютный колорит старинного города. Этот парк завораживает туристов и побуждает вернутся сюда снова и снова.

  9. Одесские катакомбы – самое загадочное и завораживающее место города. Сеть подземных туннелей имеет протяженность около трех тысяч километров, эти катакомбы считаются самыми большими в Европе. Здесь вы точно не соскучитесь. Экскурсия в Одесские катакомбы – это настоящее приключение, которого не найти больше нигде в мире.

  10. Пляж «Лонжерон» – центральный пляж города. Сюда часто приходили разного рода деятели культуры – художники, музыканты и писатели, они искали здесь вдохновение и новые творческие идеи. Сегодня пляж очень популярен среди туристов и любителей морских развлечений.

В Одессе есть и другие интересные места, которые украсят ваш отпуск. Сам город очень красивый и старинный, гуляя по нему, вы получите море эмоций и незабываемых впечатлений. Чтобы посетить как можно больше достопримечательностей и не упустить ни одной памятки архитектуры – воспользуйтесь услугой проката автомобиля. Посетив автопрокат в Одессе и арендовав автомобиль, вы сможете быстрее передвигаться по городу и эффективно использовать свое время.

"Источник: sibavto.ua"