Каждый профессиональный футболист прекрасно знает, что от правильного выбора футбольных бутс во многом зависит результативность игрока на поле. Весь секрет здесь в том, что правильно подобранная обувь для игры в футбол не вызывает дискомфорта и, соответственно, позволяет сосредоточиться.

Кстати, непосредственно на сайте https://sport-x.com.ua/butsy-adidas/ есть возможность познакомиться с достаточно внушительным ассортиментом моделей футбольных бутс. Цены здесь стабильно остаются на вполне адекватном уровне, а качество обуви и дизайн исполнения вызывают только положительные эмоции.

Определиться с необходимым размером бутс

Итак, очень важно, чтобы обувь для игры в футбол выбиралась четко по размеру. Причем, это правило касается, как взрослых, так и детей. Итак, правильно подобранным размером остается тот, где от большого пальца до носка обуви остается не более 5 мм. В любом случае, не стоит покупать, как сильно тесные, так и сильно свободные бутсы. Играть в них будет очень неудобно.

Внимание на материал

Думается, не лишний раз говорить о том, что натуральная кожа здесь будет наиболее удачным вариантом. Такие бутсы и вид имеют привлекательный, да и при этом отличаются отменной долговечностью. Понятное дело, что обувь из натуральной кожи имеет свою существенную стоимость.

Более демократичными вариантами остаются бутсы из синтетических материалов. Современные производители уделяют максимально пристальное внимание использованию новых технологий, поэтому искусственные материалы, используемые при изготовлении бутс, отличаются своим качеством.

Тканевые же бутсы, понятное дело, что речь идет только о верхе, идеально подойдут при игре в зале.

Шипы

Наличие шипов на подошве футбольных бутс существенно улучшает сцепляемость с поверхностью поля. Понятное дело, что этот момент самым положительным образом отражается на качестве игры. Но, не стоит забывать, что как размеры, так и количество шипов на подошве бутс во многом зависит от того, на каком именно покрытии происходит игра. Как показывает практика, есть резон определиться с этим вопросом заранее.

Отдельно стоит отметить, что игра в спортивном зале не требует наличия бутс с шипами. Здесь идеальным вариантом будет подошва с ярко выраженным рельефом.

Одним словом, есть резон позаботиться о правильном и практичном подходе при выборе футбольных бутс. Благо, в настоящее время ассортимент такой обуви остается весьма и весьма серьезным.