Суды по уголовным делам самые сложные и беспощадные. Также высокий риск проигрыша в данном случае связан с серьезным наказанием. Если вас привлекают к ответственности по уголовному делу, не ждите, что все решится само собой – обращайтесь за квалифицированной юридической помощью. И чем раньше вы сделаете это, тем лучше, поскольку время может работать против вас. Самостоятельно «улучшить ситуацию» тоже не пытайтесь – высоки риски того, что все выйдет с точностью наоборот.


Почему квалифицированная помощь – это важно?


Переименования, реформы – это, конечно, хорошо, но премии работники правоохранительных органов получают по-прежнему за раскрываемость дел. Фабриковки не исключены – так может быть проще, удобнее и так далее. Чтобы получить от подозреваемого нужные сведения, оказывается давление. Если вы, проходя подозреваемым по делу, скажете или подпишете не то, в будущем доказать что-то будет трудно.



Услуги адвоката в Киеве по уголовным делам будут полезны:



  • задержанным сотрудниками правоохранительных органов;

  • подозреваемым в совершении преступлений, находящимся под следствием;

  • пострадавшим от преступных действий, проходящим по делу как пострадавших и имеющих право претендовать на компенсацию ущерба разного характера;

  • свидетелям совершенных преступных действий.


Свидетелям тоже нужно быть внимательными и отстаивать свои права. От выбранной тактики защиты в данном случае зависит судьба потерпевших, обвиняемых, также свидетеля по закону имеют право привлекать к ответственности за не оказанную помощь.


Услуги


Адвокаты по уголовным делам предоставляют клиентам широкий перечень услуг, но классифицировать их можно по таким основным категориям:



  1. Консультационная помощь – изучение дела, составление рекомендаций по дальнейшим действиям.
  2. Определение перспективности исхода уголовного дела – после изучения документов.
  3. Практическая помощь клиенту – адвокат организует, проводит встречи, присутствует на допросах.
  4. Подготовка жалоб, апелляций, исков, возражений, ходатайств, прочей документации.
  5. Представление интересов своего клиента в ходе судебного разбирательства.

Профессиональный уголовный адвокат в Киеве на первой консультации оценит перспективы дела, но точных прогнозов давать не будет. Стоимость также рассчитывается индивидуально после разработки плана действий – она должна быть средней по рынку.