Именно так называют современный листовой пластик. Столь качественный материал нашел применение в рекламе, а также в строительном деле.

Каким образом можно получить сотовый поликарбонат? Для этого нужно расплавить гранулы полуфабриката. Полимер, что был расплавлен, выдавливается через особую форму. Вот от чего зависит внутренняя конструкция листа. Вот и получается ячеистая структура полого типа. Размещается она между минимум 2-я листами пластика, что располагаются параллельно.

Почему подобный товар стал очень популярным? Все дело в его уникальных свойствах. Полученные листы гибкие и имеют малый вес. В процессе изготовления используют особые добавки. Среди преимуществ выделим прочность к воздействию механического плана, а также устойчивость к УФ-лучам.

Нередко сотовый поликарбонат применяется, когда нужно изготовить теплицу. Подобный материал обходится намного дешевле стекла. Первый вариант долговечнее, он намного практичнее, чем пленка либо стеклянная основа.

Стоит обратить внимание на неплохие теплоизолирующие свойства, а также на то, что электроток материал не проводит. Среди иных преимуществ выделим следующие:

  • хорошая огнестойкость (не горит, если устранен источник огня)
  • стойкое сопротивление химическим веществам
  • отличная ударная прочность

Качественный сотовый поликарбонат не желтеет десяток лет. За счет своей ячеистой структуры материал неплохо гнется. Вот почему подобный материал нередко применяется, когда нужно создать арочные конструкции полукруглого типа. Это могут быть теплицы, перекрытия переходов и козырьки зданий.

Подобный материал намного крепче, чем стекло, а также легче его. Он пластичен и прозрачен, нетоксичен. Специалисты, которые работают с сотовым поликарбонатом, отмечают легкость обработки, выполнения монтажных работ. Эксплуатация будет максимально безопасной. Также обратим внимание на ценовую доступность и долговечность. Продукция предлагается в большой гамме цветов.

Расценки на подобный товар в первой украинской столице определяются толщиной листа, а также маркой производителя.