Развитие такой сферы, как стоматология позволило пациентам клиник восстанавливать утраченные зубы без боли, страха и съемных протезов. Именно они длительное время были основной заменой при отсутствии зубов. Сегодня проводится процедура имплантации, которая эффективно замещает потерянные зубы и возвращает прекрасную улыбку. Что представляют собой импланты? Как проходят операции по вживлению "новых" зубов? Это часто задаваемые вопросы. Итак, разберемся со всем подробнее.

Что представляет собой процедура

Это хирургическое вмешательство, предусматривающее вживление искусственного корня в костную ткань. В зависимости от материалов и опыта доктора, зависит успех процедуры, длительность пользования "новыми" зубами. Состоит имплант из мед. сплава, куда входит титан. Материал легко переносится организмом, отличается высокой прочностью, ему не страшны нагрузки.

Благодаря современной процедуре пациенты клиники могут вживлять любое количество имплантов. В отличие от протезирования имплантация делается даже в самым безнадежных случаях, когда в ротовой полости практически не остается зубов.

Преимущества процедуры

Сегодня имплантация является прогрессивным методов, восстанавливающим утраченные зубы. Современная методика имеет массу преимуществ:

  • имплант противостоит потери структуры челюсти, стимулирует рост костной ткани, можно сказать "держит" лицо;
  • безопасность процедуры, что немаловажно в наше время;
  • длительность использования, доктора дают гарантию не менее 25 лет;
  • не изменяют дикцию и вкусовые ощущения;
  • не требуют тщательного ухода.

Если все процедуры по вживлению импланта проведены правильно, то пациент быстро привыкнет к новым "зубам" и сможет улыбаться не стесняясь своей улыбки.

Разновидности имплантации

Процедура бывает нескольких видов, какой конкретно способ вживления будет предложен зависит от индивидуальных особенностей пациента. Доктора сегодня предлагают:

  • двухэтапный вариант вживления - сначала в костную ткань вживляют "корень", а затем, примерно через 3-6 мес, ставят на него коронку;
  • одноэтапное протезирование - для установки этого метода используют восстановление на трех, четырех или шести имплантах;
  • вживление одномоментное - данный вид протезирование делается сразу, как только был удален плохой зуб;
  • с использованием миниатюрных моделей - процедура проходит легко и не требует длительной реабилитации.

На сайте стоматологической клиники "implant-s.com.ua" предлагается более подробно узнать о процедуре, а также заказать ее.