Если вы просто устраиваете кухню или думаете о смене мебели, вы определенно анализируете различные решения для фасадов шкафов. Это решение повлияет на внешний вид и характер комнаты, поэтому вы должны тщательно продумать свой выбор. Кроме того, нельзя забывать, что они должны быть устойчивы к условиям, преобладающим на кухне. Вложение в лакированные фасады - это хорошая идея.

Вечный стиль

Внешний вид фронтов является одним из важнейших критериев, который следует учитывать при их выборе. Это должно соответствовать концепции и стилю кухни.

Некоторые методы отделки мебели никогда не выходят из моды и не являются временной тенденцией. Это касается и лакированных фасадов. Их визуальные качества подчеркивают характер современной кухни, прекрасно вписываются в провансальский стиль, а также могут быть использованы при обустройстве комнаты, обращенной к скандинавскому дизайну. Они могут быть адаптированы практически к любой договоренности. Вы также не можете не согласиться с утверждением, что они элегантны и со вкусом.

Оптическое увеличение пространства

Не все кухни просторные и достаточно большие. Однако есть несколько хитростей, с помощью которых вы можете оптически увеличить их. Этого можно добиться, установив лакированные фасады на шкафы.
Окрашенную поверхность можно использовать как зеркало. Это произойдет, если будут выбраны фронты в немного более темных цветах - графит, темно-синий или черный.

«Лакированные фасады, как и зеркала, будут отражать свет от их поверхности, благодаря чему кухня будет заметно выигрывать визуально в этой области. Поэтому они великолепны даже в небольших помещениях », - говорит эксперт. Примеры таких фасадов можете посмотреть тут: https://stim.kiev.ua/kuhni/sovremennye-kuhni/kuhni-modern--fasadi-plastik--steklo/

Кроме того, стоит сделать ставку на такое решение в случае слепых кухонь. Благодаря им эти интерьеры будут намного лучше освещены.

Легко чистить

Уборка и уход за лакированными фасадами не сложны и не занимают много времени. Любая грязь, жир и пятна могут быть быстро удалены только с помощью влажной ткани. Грязь не проникает в структуру лака, а значит, кухонные шкафы надолго сохраняют свой первоначальный вид.

Варианты расположения

Лакированные фасады могут быть выполнены в любом цвете. Однако их цвет всегда будет глубоким и интенсивным. Кроме того, вы можете решить, какую толщину они должны иметь. Их также следует ценить из-за возможности использования в них фрезерованных ручек. Это определенно повлияет на удобство использования шкафов или ящиков.