Практически каждый человек видел, как разноцветные шарики, наполненные гелием, устремляются в небеса. Зрелище действительно захватывающее и вызывает у зрителей массу положительных эмоций. Вместе с этим, есть еще немало великолепных вещей, которые в повседневной жизни часто остаются вне поля зрения народных масс. Немногие слышали, что из вполне обычных шариков делают различные объемные и движущиеся фигуры, торжественные арки, а также невероятные летательные аппараты, которые способны поднять в воздух даже взрослого человека. Все подробности здесь kakmila.com.ua.

Опасен ли гелий

Абсолютно безопасен. Более того, его используют в медицине, а также добавляют в дыхательные смеси водолазов, которые опускаются на большие глубины. Он не взрывается и не воспламеняется, поэтому разрешен контролирующими органами для использования без ограничений в закрытых помещениях.

Насколько долго способен летать шарик

О точном промежутке времени говорить не приходится, поскольку он зависит от сочетания сразу нескольких факторов, среди которых размер, производитель, температура и влажность воздуха, наличие восходящих потоков. Если провести дополнительную обработку специальным составом Hi-Float, то время полета теоретически может превысить одну неделю. Как правило, качественные изделия гарантировано находятся в воздухе более 12 часов.

Различные фигуры

Компании, которые занимаются реализацией шаров, всегда предлагают клиентам множество вариантов использования их продукции. Просто выпустить в небо несколько десятков разноцветных баллонов, безусловно, эффектно, но еще большую силу эмоционального воздействия имеют трехмерные фигуры: человечки, зверушки, цветочки, машинки, домики, а также стилизованные воплощения известных архитектурных памятников. В большинстве случаев они являются самостоятельными украшениями мероприятий и идеально вписываются в торжественные интерьеры.

Иногда к нижней части фигур устроители прикрепляют небольшие грузики, что позволяет им находиться в четком вертикальном положении. Один небольшой толчок заставляет воздушную массу плавно двигаться по горизонтали. Подобные развлечения принимают «на ура» не только дети. Стандартная высота таких изделий не превышает полутора метров, но по желанию заказчика может быть произвольной.