Отдых на зимнем курорте Буковель будет особенно запоминающимся, если изначально грамотно выбрать жилье. Качественно обставленный номер, доброжелательный персонал и вкусная пища способны поддержать хорошее настроение, полученное от активного отдыха.

Особенности выбора и заказа номеров

Стоимость отелей зависит от времени года. В теплое время все местные туристические комплексы предоставляют самые дешевые номера. В это время можно легко найти номера по 200-250 гривен в сутки. Ближе к началу туристического сезона стоимость номеров начинает постепенно возрастать и доходит до пика к Новому году. Минимальные цены в зимний период: от 900 гривен в сутки за стандартный номер. В новогоднюю ночь аренда домиков доходит до нескольких тысяч.

Огромный поток туристов заполняет курорт именно в зимний период, поэтому в это время номера и коттеджи обязательно надо бронировать заранее: в худшем случае - за несколько недель, в лучшем - за месяц-полтора до поездки. При выборе нужно тщательно ознакомляться с предлагаемым спектром услуг, ведь от этого зависит качество отдыха. Итак, сделаем краткий обзор отлей с хорошей организацией.

Комплекс «Красная Поляна»

Комплекс представляет собой ряд частных коттеджей, расположенных на отдельной территории. Все домики сделаны из натуральной карпатской ели. В каждом домике есть удобная двуспальная кровать и все необходимые для комфортного проживания мелочи: фен, полотенца и косметические средства. Главное достоинство комплекса заключается в его расположении: удобная возвышенность открывает постояльцам домиков завораживающий горный пейзаж, на который приятно полюбоваться за кружкой глинтвейна.

Отель «Карпатский»

Отель Karpatski предоставляет постояльцам оборудование для активного отдыха: сноуборды, лыжи и прочие принадлежности, которые можно арендовать прямо на выходе к подъемникам. Расположение отеля делает его удобным местом для отдыха круглый год: роскошные леса и свежий целебный воздух порадуют посетителей и зимой, и летом. «Карпатский» предлагает одинаковый пакет услуг для номеров полулюкс, люкс и стандарт, что выгодно выделяет его среди отелей подобного типа.

Постояльцам доступны также SPA-процедуры в сауне и гидромассажных ваннах. В ресторане отеля все блюда готовятся квалифицированными гуцульскими поварами.

Гостиница ТК Буковель

ТК «Буковель» представляет собой туристический комплекс, в который включены два коттеджных городка. Комплекс расположен близко к подъемникам и потому является оптимальным вариантом для фанатов активного отдыха. «Буковель» предоставляет всем отдыхающим завтраки по системе «шведский стол», а также возможность заказать пищу по меню.

Каждый номер оснащен всей необходимой техникой для комфортного проживания: свободным Wi-Fi, телефоном, телевизором, феном и др.