Сегодня многие желают приобрести отопительное оборудование. Такую продукцию могут предложить различные компании, в частности, «Теплодар». Ознакомиться с перечнем ее продукции можно на сайте http://www.teplodar.in.ua/. Представленная на сайте продукция отличается высоким качеством.

Твердотопливные котлы

Такая продукция становятся все популярнее на Украине. Когда-то их называли альтернативной газовому оборудованию. Сегодня ситуация изменилась, подобная продукция многими называется лучшей для отопления различных помещений. Такие товары нашли применение в промышленности, а также в быту. Они используются, когда необходимо отапливать частные дома и школы, больницы и цеха на производстве.

Твердотопливный котел представляет собой серьезное оборудование. В плане обслуживания оно является простым, а также экономным. Помимо этого стоит выделить высокую эффективность. Благодаря использованию подобных котлов можно значительно снизить расходы, которые связаны с обогревом помещений. Одна загрузка топлива позволяет такому отопительному оборудованию работать не менее 3-х часов. В некоторых случаях этот срок увеличивается до пары дней. При необходимости можно заложить дрова, длина которых составляет до 1 м, а диаметр – около 20 см. За счет этого можно не так серьезно относиться к заготовке.

Существует несколько разновидностей подобных котлов. Подобное оборудование отличается видом используемого топлива, КПД, работой на одной загрузке. Учитывая параметры, которые были перечислены выше, приборы делятся на несколько видов. Традиционные котлы, которые также называются классическими, создаются из чугуна либо стали. В основном такие котлы отличаются ручной эксплуатацией. Правда, в продаже есть такие модели, которые отличаются подачей топлива в автоматическом режиме. Зачастую применяются уголь, торф, дрова. К главным преимуществам стоит отнести легкость применения, дешевизну топлива. Использовать такие котлы можно в многочисленных местах, где не все так просто с подачей газа.

Пиролизные котлы сегодня весьма популярны. Разжечь их довольно просто за счет встроенных турбин. В подобных котлах образуется совсем мало золы, а также сажи. Пепел следует выбрасывать каждые 2 недели. КПД подобных котлов составляет до 85%. Подобное оборудование стоит недешево, к тому же, можно использовать исключительно сухие дрова.