В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости спорта: чемпионат Беларуси по футболу, теннис и бокс. Читайте в этом выпуске: белорусский хавбек Игорь Стасевич стал лучшим игроком “БАТЭ”; первый турнир ATP в следующем сезоне может пройти во Флориде; Энтони Джошуа защитил свои 4 чемпионских пояса благодаря нокауту Пулева в 9-м раунде.

Кто признан лучшим игроком БАТЭ в прошедшем сезоне

Белорусский полузащитник Игорь Стасевич стал лучшим футболистом в “БАТЭ” по версии фанатов. В голосовании он обошел Неманья Милича и Павла Нехайчика, которые оказались на втором и третьем местах соответственно, об этом пишут новости про футбол

В прошлом сезоне Стасевич принял участие в 24-х матчах, и выполнил 17 результативных действий (6+11).

Вместе с “БАТЭ” полузащитник выиграл Кубок Беларуси, а также серебряные медали чемпионата Беларуси.

Кстати, в Лиге Европы “БАТЭ” вылетел во 2-м квалификационном раунде. Он проиграл ЦСКА (София).

Стартовый турнир ATP может пройти во Флориде - новости тенниса

Следующий теннисный сезон в туре ATP может начаться с турнира во Флориде, а точнее - в городе Делрей-Бич. Скорее всего, соревнования начнутся 4-го января 2021-го года.

Изменения  произошли из-за переноса Australian Open. Скорее всего, первый мэйджор в новом сезоне начнется только в начале февраля.

WTA хотят начать сезон за пределами Австралии. Возможно, выбор падет на Доху или Дубаи.

Судьба турнира ATP в Марселе тоже под вопросом. Все зависит от соревнования в Индиан-Уэллс. Возможно, французский турнир перенесут с февраля на март.

Напомним, что в текущем сезоне последним соревнованием был Итоговый турнир, который прошел в ноябре. Его выиграл российский теннисист Даниил Медведев.

Новости бокса: Энтони Джошуа нокаутировал Кубрата Пулева

Чемпион мира по версиям WBO/WBA/IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа победил болгарина Кубрата Пулева техническим нокаутом. Этот бой стал первым в Великобритании, который прошел в присутствии болельщиков. На Уэмбли Арене собралось около 1000 болельщиков.

В первых раундах боксеры испытывали друг друга на прочность. Однако с самого начала именно Джошуа действовал более активно. Он наносил больше точных ударов. Пулев активно двигался, но явно ждал своего шанса перейти в атаку.

В третьем раунде Энтони дважды отправил соперника в нокдаун. Только звон гонга спас болгарина от поражения, и то лишь для того, чтобы быть поверженным в 9-м раунде. Между 3-м и 9-м раундами Энтони продолжал показывать свое явное преимущество. Кстати, в заключительном раунде Пулев еще раз побывал в нокдауне благодаря техничному аперкоту Джошуа. Для британца это уже 24-я победа на профессиональном ринге.

В тот же вечер состоялся бой между британцем Хьюи Фьюри (25-3, 14 КО) и поляком Мариушем Вахой (36-7, 19 КО). Фьюри победил по единогласному решению судей: 100:90, 100:90, 99:91.