тату мастер Киев

Современные татуировки, мастерски сделанные с использованием качественных ярких пигментов, выглядят на теле красиво. И это одна из главных причин, почему люди делают тату. Но прежде чем отправляться в тату-салон, учтите все позитивные и негативные последствия такого решения, кроме очевидного факта, что тату - это на всю жизнь.

О пользе и вреде татуировок нам рассказали эксперты тату-студии “Фри Арт Тату”, работающие с рисунками в разных стилях - от реалистичных сюжетов black&gray по эскизу клиента до творческой импровизации мастера. 

Итак, чем опасны рисунки на коже? И есть ли в татуировке объективные плюсы? Давайте разбираться.

Преимущества татуировок

Часто к мастеру тату обращаются, чтобы скрыть шрам, участок тела с пигментацией или растяжками, родимое пятно и даже лысину. В результате клиент получает улучшение внешности, повышение эстетики тела и самооценки. Еще тату - это возможность проявить солидарность к партнеру (парные тату), группе лиц или идее. 

тату салон отзывы

Некоторые клиенты тату-салона в Киеве https://www.freeart.tattoo/ верят в сакральную силу выбранных ими символов, считают, что рисунок на теле принесет удачу и процветание, станет оберегом. И такая вера действительно помогает в достижении целей и обретении гармонии. 

В чем вред татуировок

Мы выделили основные риски процедуры:

  • инфицирование;
  • болевой синдром;
  • длительное заживление/

Во время нанесения нательного рисунка, тату-мастер орудует иглой, и каждый укол - рана на коже. Без соблюдения стерильности риск занести инфекцию огромен. Перечень возможных заболеваний пугает - гепатит, сифилис, туберкулез, СПИД. 

ВАЖНО: во избежание негативных последствий, делайте татуировки только в проверенных тату салонах и у профессиональных мастеров, которые работают в чистом кабинете, перчатках с одноразовыми и стерильными инструментами, соблюдают все правила асептики и дезинфекции. 

Нанесение тату - болезненная процедура. Во время сеанса все время придется терпеть боль. Самые чувствительные места - голова, грудная клетка, внутренняя поверхность бедра и запястья. 

После процедуры важно придерживаться правил ухода за свежей татуировкой. Если их нарушить, рана будет заживать долго, на коже могут образоваться рубцы.

Татуированную кожу необходимо защищать от УФ-лучей, поэтому не рекомендуется находиться на палящем солнце без защитных средств (одежда, крем). На участках тела, где есть тату, нежелательно делать пилинг.

Социальная жизнь с татуировкой

Сделав тату на видном месте, будьте готовы к излишнему вниманию со стороны окружающих. Вопросов: “А что значит твоя татуировка?” не избежать. 

И хотя современное общество лояльно к нательной живописи, есть некоторые профессии, где какие-либо рисунки на теле нежелательны. В частности, броское тату на видном участке кожи может стать причиной отказа в собеседовании на высокооплачиваемую должность.

Надеемся, наша статья поможет вам принять взвешенное решение, делать тату или нет. 

В ваших интересах учесть все риски и избежать негативных последствий: выбрать проверенного мастера, правильно ухаживать за рисунком до полного заживления и защищать татуированную кожу от солнечных лучей всю жизнь.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом