Ведение бизнеса в безграничном пространстве сети интернет – это возможность круглосуточно работать с клиентами, это Ваша точка продаж товаров и услуг 24/7. Все, что для этого нужно – выстроить грамотную маркетинговую стратегию и создать качественный WEB сайт.

Основные преимущества онлайн бизнеса:

  • Лояльная целевая аудитория

Люди давно привыкли совершать покупки в интернете и заказывать услуги, а в условиях карантинных ограничений - это стало едва ли не единственной возможностью приобретения товаров/услуг. Это не только очень удобно, но и максимально безопасно - ведь не нужно терять время, чтобы выходить из дома: подрядчики приедут сами, товар доставят прямо к двери.

  • Возможность максимально сократить расходы на ведение бизнеса

Не требуется содержать большие офисные помещения - Ваш сайт - Ваш офис.

  • Меньший штат сотрудников

Онлайн бизнес – это та среда, где вы можете быть и директором, и сотрудником. Современные инструменты - такие как Чат боты - смогут взять на себя львиную долю времени, необходимого на ответы на вопросы от клиентов. Вы получаете уже теплого клиента - который знаком с Вашим ассортиментом и условиями оказания услуг/ оплаты и доставки товаров.

  • Широкие географические рамки

Оффлайн бизнес зачастую имеет ограниченные географией рамки – конкретный район или город. В интернет магазине смогут заказывать товары не только жители вашего города, но и страны, а также других государств.

Что нужно для ведения бизнеса онлайн?

Во-первых, нужно определиться с нишей. Выберите группу товаров или услугу с низкой конкуренцией и углубляйтесь в нее.

Во-вторых, грамотно продумайте стратегию развития, создайте бизнес и контент план - или доверьте этот вопрос профессионалам.

В-третьих, необходимо подготовить и онлайн площадку для ведения бизнеса - корпоративный сайт или интернет магазин - разработку сайта в Украине Вы можете доверить IT компании.

Имея четкую цель, включающую желаемые объемы продаж, размер дохода, векторы дальнейшего развития, вы непременно достигнете успеха.

Как рекламировать товар, услуги, продвигать сайт?

Как и оффлайн бизнес, онлайн тоже нуждается в развитии. Печатная продукция, наружная реклама, взаимодействие со СМИ здесь малоэффективны. Интернет-методы раскрутки сайта более доступны по стоимости и способны охватить гораздо большую по количеству целевую аудиторию.

Основные методы продвижения интернет магазина:

  • Контекстная реклама;

  • Продвижение в социальных сетях;

  • SEO-продвижение;

Если у вас нет достаточного опыта ведения онлайн бизнеса и создания сайта, не теряйте свое время, обращайтесь к профессионалам. Вложенные средства с лихвой окупятся стабильным потоком клиентов.

О разработке сайтов в Intent Solutions

Разработка интернет магазина, корпоративного сайта, визитки, лендинга – уже более 7 лет основное направление деятельности харьковской компании Intent Solutions, широко известной за пределами города. В число постоянных клиентов входят не только украинские предприниматели, но и Европейские владельцы бизнеса. Многочисленные награды, положительные отзывы клиентов, высокие показатели конверсии – убедительные доводы, почему стоит обратиться в эту компанию для разработки или улучшения дизайна, функциональности сайта.

Закажите создание сайта в Intent Solutions – новый виртуальный инструмент продаж поможет вам выйти на новый уровень успешности и доходности.