При посещении другого государства, может возникнуть непредвиденная ситуация, травма, болезнь. В таком случае необходимо быть уверенными в том, что Вам будет оказана вся необходимая медицинская помощь бесплатно.

Страховка для выезда за границу Oranta – это обязательный документ для тех, кто планирует путешествие или командировку в другую страну. Он гарантирует оказание медицинской помощи в случае необходимости, а также покрытие расходов на посещение врачей, сдачу анализов, прохождение исследований, процедур, затраты на вызов скорой помощи.

Стоит помнить о том, что лечение в иностранных государствах выльется во внушительную сумму. Более того, далеко не многие клиники будут работать с людьми без страховки. Именно поэтому стоит обязательно оформить полис, как для себя, так и для близких.

Сумма покрытия зависит от того, какие страны Вы планируете посетить. К примеру, для гостей Шенгенской зоны и стран Европы она будет составлять 30 000 евро. Для тех, кто путешествует по странам США, Австралии, Перу, Канады и некоторых других сумма покрытия 50 000 евро.

Yes

Как оформить полис?

При оформлении полиса важны будут следующие параметры:

  • Страна, которую планируется посетить.
  • Вид полиса (на одну поездку или Multi Trip).
  • Количество туристов.
  • Возраст (до 70 лет, от 70 до 75 лет, от 75 до 85 лет).
  • Количество дней, которые будут проведены за границей.

Отдельно стоит указать, какой тип отдыха планируется – обычный или активный.

Также стоит помнить о том, что согласно требованиям, при посещении Шенгенской зоны, к указанному периоду будет добавлено 15 суток.

Для того, чтобы получить документ, вовсе не обязательно ехать в офис страховой компании. Достаточно сделать заказ на сайте и оплатить услуги. Документ будет отправлен на электронную почту.

В некоторых посольствах требуется не копия полиса, а документ с мокрой печатью. В таком случае при оформлении полиса необходимо указать отправку оригинала по почте.

Действие безвизового режима не освобождает граждан Украины, которые выезжают за границу, от оформления страховки. Полис является обязательным и его наличие могут проверить. Если же Вы забыли его оформить, компания Оранта поможет выйти из ситуации. Полис можно приобрести онлайн на сайте. Документ будет отправлен в электронном виде на указанный почтовый ящик. Помимо этого, компания Оранта предлагает оформить другие пакеты страхования и ОСАГО в Киеве.