Для всех любителей игровых солянок из юмора, ужастиков, ролевых игр и моря сумасшествия, отлично подойдет игра под названием «Манчкин». В общем, http://playroom.in.ua/munchkin есть все, что понравится тем, кто увлекается эпичными игрушками, с подземельями, монстрами и всем, что с этим связано.

Самое интересное, что первоначально создатели игры хотели сделать из нее пародию, на подобные игровые жанры. Однако когда игра появилась на рынке и пользователи оценили ее «на вкус», то результат буквально ошеломил разработчиков. Игра стала настолько популярной и любимой среди поклонников, что не только зажила своей отдельной жизнью, но и стала родоначальником серии игр из данного жанра. Отдельное спасибо, наверное, стоит сказать художнику, создавшему дух и атмосферу «Манчкина» своими оригинальными иллюстрациями на игровых картах.

Одна только упаковка этой игры чего стоит! Она способна вызывать улыбку и давать надежду на то, что вы отлично проведете время одновременно. На особом месте стоит более чем эпичный центральный персонаж, облаченный в соответствующий наряд и имеющий оригинальное оружие – бензопилу.

Сами карты делятся на две части. На одних изображены двери, а на других сокровища, за которыми нужно охотиться. Карты раскладываются двумя стопками после чего «битва» начинается. Игрок, получивший карту с дверями, попадает в подземелье, где его ожидает множество всевозможных испытания и ловушек, которые обязательно нужно пройти. Тут придется сражаться с монстрами, выживать в испытаниях и делать все, чтобы продвинуться к своей заветной цели – сокровищам. Только для последнего нужно получить карту, находящуюся во второй стопке. Победителем становится тот, кто раньше других справляется с заданиями и оказывается на десятом уровне.

Самое интересное, что здесь нет каких-либо четких правил. Вы можете попытаться пройти уровень по-разному, используя свою смекалку и хитрость. Вы можете помогать соперникам по игре, в реальности отправляя их на более низкие уровни, и при этом не окажетесь нарушителем. Вот только не забывайте, что обманутые могут отплатить вам той же монетой, поэтому помните про чувство меры. Наибольшие полномочия у владельца колоды – он вообще имеет право забрать все карты, и вы ничего не сможете с этим поделать.

И еще, http://playroom.in.ua/ предупреждает, игра предусматривает необходимость трезво мыслить и просчитывать ходы, поэтому смешивать ее с алкоголем не рекомендуется.