Такие жилые постройки пользуются большим спросом среди украинцев. Различные проекты одноэтажных домов с плоской крышей очень удобны для пожилых граждан, для семей с детьми. Подобная разновидность жилых помещений считается наиболее удобной. Проект 1-этажного дома дает возможность для постройки жилища, где каждому гарантирован максимальный комфорт. Типовые проекты понравятся людям, чьи физические возможности ограничены.

В чем важнейшее преимущество одноэтажных коттеджей? Они гарантируют максимальный комфорт, потому что нет лестниц. Каждый одноэтажный дом при необходимости адаптируется под требования инвалидов-колясочников. Нет порогов и нет ступеней, это очень понравятся гражданам с ограниченными возможностями. Если возникнет необходимость, то за небольшие деньги можно превратить домик в жилище с мансардой.

Отметим, что возведение немаленького одноэтажного дома на небольшом земельном участке часто вызывает трудности. И все же отсутствие 2-го этажа означает, что вы можете выполнить строительные работы и сами. Вам не нужны леса, позволяющие выполнить отделку, не понадобится кран, чтобы произвести монтаж перекрытий, хватит лестницы. Некоторые дома занимают до 300 «квадратов». Отметим, что некоторые одноэтажные жилища со временем становятся 2-этажными.

Одноэтажные проекты выделяются небольшой высотой, они смогут вписаться в любой участок. Территорию нужно использовать рационально. В некоторых случаях рядом находится гараж, при необходимости можно просто сделать навес для машины.

Главные преимущества

Фундамент одноэтажного дома часто занимает немалую площадь, однако бывает менее массивным. Помимо этого не возникает проблем при эксплуатации. Не будет лестниц, к примеру, что очень понравится пожилым украинцам. Помимо этого у вас будет возможность неплохо сэкономить, когда речь зайдет о прокладке инженерных систем. Коммуникации без особых проблем размещаются под полом. В будущем ремонтные работы не будут стоить слишком дорого.

Однако не нужно забывать, что рациональное проектирование таких домов – это не самое легкое занятия.