Египет – незабываемая страна с многовековой историей и большим количеством достопримечательностей. Каждый год сюда приезжают миллионы туристов со всех уголков земного шара. Страна радушно принимает своих гостей и ей точно есть что показать. В Египте очень много курортов, которые способны удовлетворить желания самых требовательных туристов. Обратите внимание на пять лучших мест для отдыха в Египте:

Шарм-эль-Шейх

Это самый часто посещаемый курорт на синайском полуострове. Его название означает «Залив Шейха». Шарм-эль-Шейх известен своей роскошью, комфортом и разнообразной развлекательной программой. Здесь очень популярен такой вид спорта как дайвинг, а также проводятся интересные экскурсии к близлежащим достопримечательностям и памятным местам. Гостиницы Шарм-эль-Шейха комфортные и ухоженные. Среди туристов популярностью пользуются туры в отель Sultan Gardens Resort 5.

Дахаб

Этот курорт идеально подойдет для семейной поездки с детьми. Пляжи Дахаба пологие, а вблизи берега нет коралловых рифов, что облегчает заход в море и позволяет ребенку безопасно играть на мелководье. В этой местности также распространено подводное плаванье. Морские глубины Красного моря таят в себе много интересного. Здесь можно арендовать акваланг, другое снаряжение, и заняться дайвингом.

Хургада

Один из крупнейших курортов Египта. Здесь отличная инфраструктура и хорошие отели. Здесь возможен как тихий семейный, так и активный молодежный отдых. В Хургаде есть музей Красного моря и большой морской аквариум с экзотическими рыбками;

Макади Бей

Это курорт привлекает внимание туристов хорошими пляжами, чистым лазурным морем и комфортными условиями проживания. Гостиницы курорта окружены прекрасными горами и бескрайней пустыней. Поблизости нет крупных населенных пунктов, а вся инфраструктура находится непосредственно на территории гостиничных комплексов. Для отдыхающих работают рестораны, дискотеки, бары и прочие блага цивилизации.

Марса Алам

Стремительно развивающийся курорт Египта. Он славится нетронутыми коралловыми рифами, чистой водой и невероятно красивой морской фауной и флорой. Отпуск на Марса Алам понравится любителям природы и водных развлечений вроде дайвинга и снорклинга. Недалеко от берега можно встретить дельфинов, увидеть акулу-молот, дюгонь и ската манта.

Египет поражает красивыми морскими курортами, неповторимыми достопримечательностями и комфортными отелями. Также со многих гостиниц проводятся интересные экскурсии по необычным местам ближнего востока. Можно поехать в Каир – самый большой мегаполис Африки, Фивы – древнюю столицу, Петру – необычный город, высеченный в скале и т.д. Многие достопримечательности ближнего востока считаются всемирным наследием ЮНЕСКО. Вам точно понравится отпуск в Египте!

«Источник: 5okean.com»