Русских туристов в Буэнос-Айресе достаточно много, это огромный город, в котором проживает 13 миллионов человек и в тоже время на улицах можно часто встретить русских. Большинство туристов предпочитают посетить Патагонию – это самое популярное место у европейских туристов.

Как живется русским в Бразилии? Этот вопрос неоднозначный, потому что каждому человеку живется в Бразилии по-разному. В Бразилии не хватает привычной еды. Самое первое, о чем скучают туристы и иммигранты – это творог. В Бразилии продают только рикоту – это прессованный сыр, белый и похож на творог, его можно размять вилкой. В Бразилии не продают сметану, используют в блюдах йогурт. Продается специальный йогурт без сахара и наполнителей для использования в кулинарии вместо сметаны.

Привычных молочных продуктов практически нет в Бразилии, есть только похожие, которые продаются в дорогих магазинах и ресторанах, но все-равно имеют другой вкус. Также в Бразилии проблема с майонезом. Иммигранты везут с собой майонез литрами, просят передавать друзей, потому что в Аргентине его не найти. Тот который есть – имеет непривычный вкус, хранится без холодильника, переполнен химией.

Все привычные блюда: салаты, оливье и прочее получаются в Бразилии не так вкусно, потому что нет привычного майонеза. В Бразилии нет и зефира, многие тоже по нему скучают. В Аргентине продают только маршмеллоу, но вкус отличается, многие иммигранты находят вкус химическим.

Селедка продается только в крупных супермаркетах Аргентины и в ресторанах. В остальных городах её можно встретить только в магазинах для обеспеченных покупателей, в простые супермаркеты завозят крайне редко.