Темпы развития рынка электрокаров: главные особенности и чего ожидать от технологий в будущемСегодня мир настолько прогресивен, что уже есть авто, которые могут достаточно быстро, долго и экономно передвигаться по нужному маршруту, при этом – не вредя окружающей среде. Постепенно такие недоработки, как недостаток мощности, небольшой запас хода и высокая стоимость авто на электродвигателе отходят в прошлое. Поэтому в современных условиях электромобиль – это не просто транспортное средство, а своего рода технологическая революция, которая очень стремительно совершенствуется. Большой выбор электрокаров смотри здесь https://www.autoenterprise.com.ua/ . Нельзя электрокар рассматривать только как модное веянье. Такой автомобиль может значительно сократить вредное влияние транспортной системы на экологию. Но всего несколько лет назад электрокар считался роскошью, доступной только избранным. Сегодня дела обстоят по-другому – рынок электромобилей в мире пестрит многочисленными предложениями покупки доступных и эффективных, стильных и брендовых эко-авто. А еще больше, судя по темпам развития рынка электрокаров, будет совсем скоро. Именно об этом и стоит поговорить более подробно.

Приоткрывая завесу тайны

Мировой рынок электромобилей ни дня не стоит на месте, постоянно развивая и пополняясь новыми названиями авто. Чтобы немного подогреть интерес к электрокарам, периодически анонсируются выпуски новых моделей – это именно та информация, которая интересует многих автолюбителей.

Представляем список самых ожидаемых электрокаров ближайших нескольких лет:

  • Самая ожидаемая новинка 2019 года – Audi E-tron. Этот кроссовер на 5 мест имеет несколько козырей в запасе, которые тщательно скрывают от стороннего взгляда. Но кое-что известно – например, усовершенствованная батарея на 95 кВт/ч, которая увеличивает запас хода до 400 километров. Но не всем такое авто будет по карману – ориентировочно цена такой машины стартует от 80 тысяч долларов.
  • Компактный и мощный внедорожник Hyundai Kona Electric, презентация которого запланирована также на 2019 год. Будет две версии – базовая и флагман. Для базовой комплектации использовали батарею на 39 кВт/ч, которая дает запас хода до 290 км. Для флагманской приберегли батарею емкостью 64 кВт/ч, а дальность пути – до 450 км. Ориентировочная стоимость базы – почти 30 тысяч долларов, а сколько будет стоить флагманский автомобиль, пока не разглашается.
  • Средний по размерам кроссовер Jaguar I-Pace, который уже в 2018 году познакомили с публикой, официально выйдет в свет в 2019 году. Стоит сказать, что для марки это первый в их истории электромобиль. На нем установлена батарея на 90 кВт/ч, что даст до 377 км запаса хода. Если есть желающие его приобрести, то стоит заранее приготовить около 80 тысяч долларов.

Сразу за этим электрокаром выйдет следующий – Jaguar XJ. Пока не известно особых подробностей о модели, но ясно, что его конструируют на базе хэтчбека.

  • Еще один компактный кроссовер, но уже от KIA – Niro EV, продажи которого ожидают ближе к концу 2019 года. На нем установлена батарея емкостью 64 кВт/ч. Запас хода равен 385 км. Его цена – больше 30 тысяч долларов.
  • Если вы соскучились по премьерам от Nissan, то 2019 подарит вам новинку от бренда – стильный кроссовер Leaf E-Plus. На нем установлена литий-ионная батарея на 60 кВт/ч, а запас его хода – до 300 км. Особых подробностей о модели не разглашается, но известна ориентировочная стоимость – от 30 тысяч, но это не предел.
  • А тем, кто долго ждал старта продаж известного бренда электрокаров Tesla, базовая комплектация Model 3 совсем скоро будет доступна. Стоимость, как и оглашали ранее, стартует от 35 тысяч долларов.

Aston Martin Rapide EЧто приготовили нам производители на 2020 год:

  1. Самая ожидаемая премьера – Aston Martin Rapide E. Этот пятидверный спортивный автомобиль разработан на базе бензиновой версии знакомой Rapide. Пока детальных подробностей нет, но примерно можно предположить, как авто будет выглядеть. Также производитель огласил, что линейка будет лимитированной – на рынок выйдет только 155 авто. Ориентировочная стоимость – от 260 тысяч долларов США.
  2. Легкий, но практичный и достаточно мощный – именно таким обещает быть Bollinger B1, который увидит свет в 2020 году. Его спроектировали на алюминиевом корпусе и снабдили батареей на 120 кВт, что дает ему запас хода в 320 км. Его даже примерная стоимость пока неизвестна.
  3. Бренд KIA балуют своих поклонников ежегодными новинками. В 2020 году ожидается премьера еще одного электрокара Soul EV – это хэтчбек с аккумулятором на 64 кВт. Точно не известен его запас хода, но ориентировочно – больше 470 км. А цена его начинается от 40 тысяч долларов.
  4. Тем, кто больше тяготеет к статусу марки авто, стоит дождаться, когда Mercedes-Benz войдет на рынок электрокаров со своим первым экземпляром – EQC. Авто будет оснащено парой достаточно мощных электромоторов и батареей на 80 кВт, а на одном ее заряде можно проехать до 450 км. Стоимость обещают ни много ни мало – от 80 тысяч долларов.
  5. Если вы поклонник – Tesla Model S, но нет желания сильно переплачивать, стоит подождать 2020 года, когда в свет выйдет Porsche Mission E. Эту модель уже ранее (точнее еще в 2015 году) представляли, но отложили выпуск на время. Конкретных подробностей не разглашается, но начало продаж обещает быть жарким.
  6. 2020-й год премьер не может обойтись без знаменитого автоконцерна Tesla, который обещает начать выпуск уже нашумевшей модели Roadster. Это авто для двоих, так как это спортивный автомобиль на электрическом двигателе. Производитель обещает максимальную скорость до 400 км/ч, а запас хода – до 1000 км, что подразумевает наличие мощной батареи. Стоимость такого авто пока не разглашается, но очень доступным авто не обещает быть.

Заключение

Подводя итоги новостей рынка электромобилей, можно гарантировать, что скучно в период 2019-2020 гг. точно не будет. Любителей экологического автомобильного транспорта на электрических двигателях ожидает насыщенный сезон, а сферу в целом – много полезных открытий и еще более совершенные электрокары.