С увеличением количества автомобилей на дорогах возрастает и число аварий. Здесь существует прямая взаимосвязь, поэтому никто не застрахован от попадания в ДТП. Если после столкновения машина не может самостоятельно продолжать движение, то для нее потребуется эвакуатор. Также он необходим в тех случаях, когда транспортное средство сломалось, и починить его на дороге не представляется возможным. У каждого водителя в записной книжке обязательно должен присутствовать номер телефона службы эвакуации в своем городе, чтобы он всегда был под рукой.

Как найти подходящие варианты?

Профессиональный эвакуатор от AUTOSOS.UA поможет справиться с любой проблемой на дороге. Компания располагает собственным обширным автопарком спецтехники, поэтому сможет оказать помощь клиентам, попавшим в различные ситуации. Чаще всего вызывают эвакуатор для легковых машин, поскольку и по количеству транспорта на дорогах они далеко опережают всех преследователей. Очень важно, что заявки обрабатываются круглосуточно, поэтому не придется до утра сидеть на дороге в ожидании наступления рабочего дня. Помощь придет в любое время суток.

Также может потребоваться эвакуатор для мототехники. Она хоть и обладает небольшим весом, но все равно неудобно катить свой мотоцикл в руках несколько километров, если он не заводится. А с помощью эвакуатора будет возможность оперативно добраться до своего дома или станции технического обслуживания. Есть в наличии и эвакуаторы для грузовиков, которые смогут справиться с самыми тяжелыми видами спецтехники. Поэтому во время разговора с оператором нужно просто детально описать свою ситуацию и указать, какой именно вид транспортного средства нужно эвакуировать.

Отдельного внимания заслуживают эвакуаторы с краном-манипулятором. Они нужны в тех случаях, когда у автомобиля отсутствуют или заблокированы колеса. Погрузка будет возможна только при помощи поднятия его над поверхностью земли с последующим переносом на платформу. Для этого и необходим манипулятор с подъемной установкой. Также с его помощью будет максимально удобно вытаскивать транспортные средства из кювета, если они оказались там в результате аварии.