Зеркала – традиционный предмет интерьера любого жилого помещения, социального объекта, супермаркета, больницы и т.д. Еще в древние времена люди изобрели это удивительное изделие, глядя на которое, можно увидеть свой образ. Оно применяется повсеместно и порой играет важную роль не только в плане слежения за прической, но и в существенных делах: военной технике, промышленности, науке. Достаточно вспомнить интересный миф про гения из Древней Греции по имени Архимед, который заставил флот римской империи отступить от своего города, напугав его сфокусированными с помощью зеркала лучами солнца, которые буквально поджигали дерево кораблей.

Технологии производства зеркал постоянно усложнялись и совершенствовались. Сначала дешевые изделия для простонародья отличались наличием различных неравномерностей, аберраций, но со временем индустрия смогла добиться легкого и дешевого производства качественных изделий. Сегодня это дело также не стоит на месте – на смену классическим стеклянным зеркалам приходят другие материалы, например, акрил.

Акриловое зеркало: особенности

Такой популярнейший сегодня материал, как акрил используется буквально повсеместно. С него желают уже даже ванны, которые отличаются легкостью и прочностью. В плане применения к зеркалам акрил стал набирать популярность не так давно https://plastics.ua/viscom/products/plast/akryl/zerkalnyj-akril/. Это стало возможным благодаря его универсальности и доступности в плане цены.

Главными аргументами за то, чтобы использовать рассматриваемый материал для производства зеркал, стали такие его важнейшие характеристики:

  • Прозрачность, если не избавляться от нее с помощью специальных добавок. Остается только создать высококачественное напыление из отражающего свет вещества – и зеркало готово;
  • Легкий вес. Важная характеристика, так как даже крупное изделие не будет слишком много весить и его можно устанавливать в любой положении, скажем, на стенке;
  • Влагостойкость и теплостойкость. Акрил не боится перепадов температур и повышенной влажности. Именно поэтому созданные с его применением изделия можно смело располагать в прихожей, невдалеке от входной двери, или в ванной, где также достаточно сложные условия в плане микроклимата;
  • Ударопрочность. Важный параметр, который гарантирует длительную службу изделия из акрила даже тогда, когда есть вероятность его ударить, оказать какое-то механическое воздействие.

Также важнейшее свойство материала состоит в том, что при должной обработке он хорошо отражает свет, при этом не искажая получаемое изображение. Акрил https://plastics.ua/viscom/products/plast/akryl/ продается многими компаниями, к примеру, «Киев Бизнес Консалтинг», поэтому если Вы желаете использовать его для производства или в качестве зеркала, то с покупкой не возникнет никаких проблем. Доступны различные цвета этого вещества, листы толщиной от 1,5 мм и до целых 25 мм, которые могут иметь светоотражающее покрытие от производителя, или же быть прозрачными либо полупрозрачными для света.

Каковы преимущества акриловых зеркал

Почему все больше людей склоняется к покупке рассматриваемого типа зеркала, как для частного использования, так и для серьезного бизнеса? Вот только некоторые причины такого решения:

  • Лучшие производители материала, например, Plexiglas, дают до 30 лет гарантии на службу своей продукции;
  • Акрил отличается замечательными оптическими свойствами, легко обрабатывается, можно создавать зеркала любой формы и размеров;
  • Вещество устойчиво к воздействию ультрафиолета и отличается качеством поверхности.

Обязательно обратите внимание на такой вариант зеркал – они стоят того, чтобы украсить собой любое место!