Большинству людей знакомо явление, когда после стирки из барабана достается порванная одежда. Такое случается не слишком часто, но, тем не менее, это не прибавляет позитива. Порванными могут стать любимые джинсовые штаны, футболка или рубашка, которые уже в большинстве случаев не подлежат восстановлению. К сожалению, это одна из самых распространенных механических проблем, когда при стирке рвется одежда. Такое явление может привести к боязни стирки вещей, из-за страха их испортить. Впрочем, перед тем, как отказаться от пользования стиральной машиной, следует выяснить причины, которые приводят к таким результатам.

В сервисе крайне часто люди жалуются на стиральную машину, что рвет одежду, и сервисный инженер проводит много времени в поисках проблемы, которой на самом деле не существует. Сервисный инженер может http://remtehservis.com.ua/remont-stiralnih-mashin с электрической и механической точки зрения, но он не может решить проблему, которая не относится к самой машине. Таким образом, по распространенному заблуждению мы виним стиральную машину, хотя причина кроется не в ней, а в неумении её правильной эксплуатации.

Перегрузка барабана является причиной номер один, причиняющей повреждения ткани и образовавшиеся дыры в одежде. При перегрузке производительность стирки будет заметно снижаться, и вы рискуете повредить не только вашу одежду, но и саму машину. Перегрузка подвергает износу http://remtehservis.com.ua/remont-stiralnih-mashin: подшипники, барабан и двигатель, которые являются наиболее дорогими компонентами для замены. Кроме того, существенно снижается качество стирки. Когда вещи уплотняются между барабаном и дверцей от машины, - большая вероятность того, что они будут зажаты и порваны. Также можно наблюдать характерные полосы и повреждения на одежде после отжима, из-за того, что одежде не хватило места в барабане, и она была зажата в щелях. При отжиме скорость вращения барабана довольно высокая и именно поэтому большинство окон в стиральной машине имеют выпуклую форму, что бы толкать одежду вовнутрь, - в безопасную зону. Таким образом, решение очень простое, - загрузить стиральную машину правильно, и вы никогда не будете иметь подобных проблем.