Сегодня существует множество способов влияния на развитие ребенка с самого раннего возраста. Существуют как традиционные, проверенные временем методы, так и новаторские, изобретенные в соответствии с последними научными исследованиями. В 2019 году компания "Интернет Проекты" предложила достаточно новый продукт — развивающие игровые тренажеры для детей.

Такие тренажеры активно воздействуют на образование новых нейронных связей, что благотворно сказывается на развитии речевых навыков, логическом мышлении, координируют движение, улучшают моторику и способствуют лучшей концентрации внимания ребенка. Различные виды нейротренажеров от компании "Интернет Проекты" представлены здесь.

Ассортимент игровых тренажеров для развития ребенка

В интернет-магазине представлены разнообразные приспособления для занятий с ребенком. Продукция выполнена из гипоаллергенного материала, дерева, и полностью прошла сертификацию. В каталоге представлены разные виды тренажеров:

  • Для мозжечковой стимуляции доски Бильгоу и другие тренажеры в комплекте. Регулярные занятия по методике мозжечковой стимуляции действуют как зарядка для мозга.
  • Межполушарные доски (дидактические лабиринты) способствуют балансу развития левого и правого полушарий, что непосредственно влияет на интеллектуальные способности человека в настоящий момент и в будущем.
  • Нейровосьмерки стимулируют все отделы мозга, благотворно влияют на зрительно-моторной координации, нейтрализуют стресс и эмоциональное напряжения, которые могут приводить к гиперактивности.
  • Балансборды — это балансировочная доска с лабиринтом в основании. Задача ребенка: удерживать равновесие и одновременно управлять шариком. Тренажер отлично концентрирует внимание, улучшает моторику, заставляет логически мыслить, а также просто развлекает. Доска выполнена из массива дерева и способна выдержать вес до 120 кг, поэтому тренажеры подойдут не только для детей, но и для их родителей.
  • Кинезио мешочки (сенсорные) выполнены из семи цветов радуги и наполнены природными материалами разной фракции и тактильности (горох, фасоль, гречка и другое). Сенсорные мешочки пробуждают любознательность, а за ним и воображение, также развивают мелкую моторику, что напрямую связано с развитием речи и письма.
  • Кинезиологические мячи — тренажер для улучшения моторики, внимания, концентрации как для усвоения зрительной информации так и на слух. Мячи могу быть мягкими и прыгучими и, наоборот, почти не прыгучими резиновыми с водой.