Наверное, еще не скоро наступит то время, когда новости перестанут быть нам интересны. Буквально каждый день появляется что-то «свеженькое», что хочется прочитать. Особенно интересен мир технологий. И если нет желания смотреть телевизор, к примеру, то смело читайте все самое интересное в Интернете.

Новостные статьи будут оплачиваться

Источник https://tapclub.ru сообщает: Гугл заплатит за новостной контент. Правда, не каждый издатель претендует на получение денег. Нововведение добавляется в рамках новой программы лицензирования.

Испытать на себе нововведения мы сможем уже в 2020-м. Впервые их представят в сервисах Discover, а также News. Гугл уверяет: порой он будет предлагать интернет-пользователям бесплатно ознакомиться с платными статьями. И сам же заплатит тем, кто владеет соответствующим контентом.

Вот только программу решили запустить лишь в Бразилии, Австралии и Германии. Правда, появилась информация, что скоро подобная возможность окажется доступной для издателей по всему миру. Есть сведения, согласно которым оплачиваемыми из них уже стали Schwartz Media, а также Der Spiegel.

Сразу же вспоминается последняя активность от соцсети Facebook, которая запустила новую вкладку американских новостей. Там некоторые издатели получают деньги, когда публикуют контент. В число партнеров вошли Wall Street Journal и BuzzFeed.

И Фейсбук не против расширять данную вкладку новостей. Отметим, что совсем скоро последние затронут и европейские события. Следовательно, издания Старого Света могут начать сотрудничество с этой соцсетью.

Цифровые автомобильные ключи интересуют?

Именно их анонсирует «яблочная» компания, именно они будут использоваться, чтобы выполнить wireless разблокировку автотранспорта с применением «айфона».

Добавление такого цифрового ключа возможно на Apple Watch/iPhone. Это помогает блокировать/заводить авто за счет беспроводной связи. Данная функция стала частью iOS14, которую представители недавно. Подобная возможность станет реальностью для владельцев новенького БМВ 5-й серии.