Недавно появившийся термин «разборка грузовиков » в реальной жизни обозначает получение запасных частей в результате разборки неисправных или аварийных европейских грузовиков. Отдельные российские фирмы самостоятельно производят указанные процедуры, некоторая часть из них является посредником у иностранных компаний.

В отдельных случаях получение запасных частей при помощи разборки будет более выгодным для потребителя, нежели приобретение новых деталей или применение запчастей от других фирм производителей. Довольно часто разборка грузовиков позволяет получить оригинальные запасные части на эту автомашину по цене значительно более низкой, чем запчасти в магазинах и автосервисных предприятиях по ремонту грузовых автомобилей. На эти запчасти скорее всего не будет гарантии и рискы в случаи их поломки берет на себя клиент. СТО для спецтехники и грузовых авто Прайм Техсервис дает гарантию на все работы и запчасти используемые при ремонте.

диагностика и ремонт тягачейКвалифицированный персонал, предоставляющий подобные услуги, тщательно проверяет техническое состояние и качество полученных при разборке запасных частей. Наибольшей популярностью пользуются запасные части грузовых автомашин наиболее часто встречающихся на наших автомобильных дорогах. Следует отметить, что и раньше в нашей стране использовалась подобная практика для поддержания работоспособности отечественного автопарка, но разборка европейских автомашин стала доступна только в настоящее время, благодаря большому количеству импортного автотранспорта, появившегося на наших дорогах.

Одной из самых популярных зарубежных моделей современных грузовиков, бесспорно, является новая модель немецких автопроизводителей MAN TGA. Эта автомашина стала результатом четырехлетних технических разработок, обошедшихся производителям более миллиарда евро. Однако и самая лучшая автомобильная техника иногда выходит из строя.

Диагностика и ремонт грузовых автомобилей МАН требует высокой квалификации специалистов и хорошее знание конструктивных особенностей автомобиля. Турбодизельные двигатели этого автомобиля полностью отвечают всем требованиям жестких норм Euro3, они оборудованы электронной системой управления и рециркуляцией выхлопных газов. Новая телеметрическая система диагностики снимает технические данные о работе основных агрегатов и узлов грузовика. Эти технические новшества позволяют облегчить диагностику и быстрее выполнить ремонт МАН с использованием рекомендованных производителем оригинальных запасных частей, применением высококачественных масел и смазок, что позволяет обеспечить высокие эксплуатационные характеристики автомобиля.