Еще недавно торговля на фондовых, товарных и валютных биржах была для жителей стран СНГ непонятным, экзотическим процессом, о котором граждане имели лишь самые отдаленные и размытые представления. Сегодня ситуация в корне меняется, и биржевые операции становятся таким же популярным сегментом бизнеса, как инвестирование или электронная торговля. На фоне иностранных биржевых площадок брокер EsterHoldings приятно выделяется адаптацией под русскоговорящий сегмент: платформа функционирует на русском, украинском и английском языках, что существенно облегчает работу на ней.

EsterHoldings предоставляет около 200 торговых инструментов: товары, акции, фьючерсы, валюты, индексы, золото и действует через мобильные торговые платформы MetaTreiding 4 и 5, и MT4, 5. Торговля и вывод средств осуществляются с помощью банковских переводов, электронных карт, кошельков и сервисов.

О рейтинге и репутации платформы можно судить в т.ч. по отзывам пользователей. Позитивные отзывы об Эстер Холдинг выделяют ряд преимуществ площадки:

  • сотрудничество только с проверенными банками;
  • применение наиболее эффективных финансовых инструментов;
  • высокое кредитное плечо;
  • покупка и продажа по лучшим ценам;
  • мощная консультационная поддержка пользователей и т.д.

К числу негативных некоторые пользователи отнесли высокие фиксированные спреды и оффшорную юрисдикцию.

Отзывы реальных трейдеров

Вадим

Не так давно решился-таки попробовать себя в трейдинге. Признаюсь — было страшно. Я не финансист по образованию, но идея заработка на торгах давно меня привлекала. Зарегистрировался на Эстер Холдинг, пробовал силы в демо, разбирался. Было трудно, но помогали консультации с техподдержкой. Постепенно стал понимать, что к чему, уже есть результаты. Хочу сказать новичкам: не думайте, что моментально и легко разбогатеете. Заработок на торгах требует терпения и подготовки. Но когда начнете понимать законы торговли на бирже, дело пойдет на лад. Я доволен — помимо заработка это еще и хорошая тренировка ума и выдержки. 

Игорь

Работаю на EsterHoldings не первый год. Прошел все стадии, от полного непонимания стратегий, слива стартового депозита, случайных бессистемных сделок до периода понимания биржевых законов и уверенности в своих силах. Почему остановил свой выбор на этой площадке? Отметил для себя ряд плюсов в ее работе: 

  • есть возможность застраховать счет. Это хорошая гарантия от потери средств;
  • одни из лучших спредов на рынке торгов, отсутствуют скрытые комиссии;
  • высокая скорость обработки сделок и быстрый вывод средств;
  • доступ к статистике ликвидности продавцов, что важно для аналитики сделок.

А вообще лучший способ узнать площадку — протестировать ее лично. Рекомендую. 

Вячеслав

Одно время думал, что торговать на бирже — это какой-то космос и удел счастливчиков с Уолл-Стрит. Однако убедился, что при должном подходе и грамотно выбранной площадке это — такая же работа, как и все остальные. Нужно изучать законы рынка, анализировать информацию и не бояться пробовать. Чем понравился брокер Эстер Холдинг — русскоязычный интерфейс, хорошая техподдержка, консалтинг, страхование рисков. 

Мария

Пробовала свои силы в криптоторгах, но не преуспела. В одном из блогов наткнулась на статью о платформе брокера EsterHoldings. Решила попробовать себя там. Сайт располагает к сотрудничеству: информация удобно структурирована, грамотно подана, есть техподдержка и консультирование, что для новичка жизненно необходимо.

Пока делаю первые шаги, изучаю и разбираюсь с демо-версией, но уверена что за биржевыми операциями большое будущее.