Данная статья будет полезна для тех, кто хочет купить циркуляционный насос и не знает на какие характеристики ориентироваться и какого производителя выбрать. В подборке представлены лучшие модели насосов, которые были проверены инженерами и являются самыми оптимальными доступными вариантами на рынке.

Основные критерии оборудования были следующими:

Энергоэффективность:

Цена

Технологии

Выносливость

1. Grundfos UPS3 15-50 / 60

Признанный за высокое качество, Grundfos UPS3 15-50 / 60 является универсальным насосом, который напрямую заменяет модели, рекомендованные UPS и UPS2.

Итак, что делает эту модель такой прекрасной.

Во-первых, USP3 выглядит как нечто из будущего. Я имею в виду, посмотрите на интерфейс ... красиво. Однако, если вас беспокоит сложность в использовании красивого интерфейса, то не следует беспокоиться.

Интерфейс очень удобен для пользователя и имеет три режима управления:

  • постоянный контроль давления
  • пропорциональный контроль давления
  • режим постоянной кривой

Эти функции позволяют без особых усилий оптимизировать систему одним нажатием кнопки. Изменение скорости циркуляции воды вокруг системы и ее распределения по радиаторам.

Корпус насоса выполнен полностью из чугуна. Нет пластикового мусора, который может разъесть и быстро вызвать проблемы. Агрегат также окрашен гальваническим покрытием, что дополнительно повышает коррозионную стойкость. Все это означает, что оборудование может прослужить дольше

Энергоэффективность ***

Цена ***

Технология ****

Выносливость ****

2. Lowara Ecocirc Premium 25-4 (180)

Приблизительно 10-15% среднего потребления электроэнергии домохозяйствами используется в отопительных циркуляторах. Однако с Lowara Ecocirc вы можете снизить потребление электроэнергии до 10%. Инновация, позволяющая экономить электроэнергию, - это ECM-технология, которая активно контролирует скорость вашей системы и оптимизирует насос для повышения эффективности. Этот насос буквально окупится за короткий промежуток времени.

Еще одна важная особенность Ecocirc - насколько тихо он работает. Двигатель приводится в действие сферическим ротором, который без вала, уменьшая количество шума при вращении двигателя.

Устройство имеет встроенные датчики, что контролируют температуру внутри насоса. Общая проблема с циркуляционными насосами состоит в том, что компоненты перегреваются и ломаются, когда вода достигает 125 градусов. Тем не менее, с Ecocirc Premium ваш насос будет активно контролировать температуру воды и отключаться, чтобы предотвратить перегрев, если вода достигнет 124 градусов. Умная мелочь.

В общем, благодаря экономии денег, тихой работе и защите от тепловой перегрузки Ecocirc Premium, вероятно, является лучшим насосом на рынке. В Украине одним из официальных представителей Ловара есть компания Pumpselect. У них на сайте https://pumpselect.com.ua/lowara/ доступен каталог оборудования со всеми техническими характеристиками и рекомендациями.

Энергоэффективность *****

Цена ****

Технология*****

Выносливость ****

3. DAB Evosta 40-70 / 130

Одной из основных особенностей этого конкретного циркуляционного насоса является преобразователь частоты. Насос очень эффективен, так как преобразователь обнаруживает любые изменения в системе и адаптируется к одной из шести доступных настроек переменной скорости. Это помогает сохранить ваши счета за электроэнергию до абсолютного минимума.

Еще одна особенность, о которой вам нужно знать, - это синхронный двигатель с постоянными магнитами. Устройство может генерировать крутящий момент при нулевой скорости, которая, в свою очередь, создает постоянные колебания через водяные мембраны. Это повышает эффективность, позволяя нагнетать горячую воду с высокой скоростью к радиаторам и кранам по мере необходимости.

Энергоэффективность ****

Цена *****

Технология****

Выносливость **

4. CPL CP50 (130)

Высокоэффективный циркуляционный насос без сальника, который идеально подходит для домашних хозяйств и легко подключается к существующим системам центрального отопления.

Первое важное преимущество, о котором вам нужно знать, - это конструкция без сальника. Это означает, что насос работает без вала или уплотнения, что означает, что нет протечек.

Еще одним преимуществом этого насоса является универсальность, которую он предлагает. В отличие от многих других насосов в этой категории, он может использоваться для всех применений отопления и кондиционирования воздуха с температурой в диапазоне от -10 градусов до +95 градусов.

Наконец, CPL CP50 (130) - это почти самый простой в эксплуатации насос, он оснащен трехступенчатой системой управления, которая использует переменный перепад давления. Циферблаты с переменным давлением могут быть выбраны в соответствии с требованиями к радиаторам и напольному отоплению.

В общем, если вы хотите, чтобы ваш дом был теплым то CPL CP50 - идеальный бытовой циркуляционный насос.

Энергоэффективность ***

Цена ***

Технология***

Выносливость ****

5. Lowara Ecocirc 25-4 (180)

Если вам нравится звук модели Ecocirc Premium от Lowara, но вы немного расстроены ценой, то, возможно, модель Ecocirc будет немного более аппетитной.

Это в основном тот же насос, но ему просто не хватает некоторых ключевых характеристик модели Premium. Во-первых, в нем нет новейшей ECM-технологии, поэтому он не может сэкономить вам столько электроэнергии по сравнению с Premium-версией. Тем не менее, по сравнению с обычными насосами, этот насос все еще гораздо более энергоэффективен.

Еще одной отсутствующей функцией является интерактивный интерфейс.

Наконец, насос не имеет шумопоглощающей конструкции сферического ротора. Это означает, что насос будет работать немного громче.

Не совсем Ecocirc Premium, но все же один из лучших насосов на рынке.

Энергоэффективность ****

Цена ****

Технология***

Выносливость ****