Подшипник – небольшая деталь, которая выполняет важную функцию в работе промышленных машин. Она заключается в обеспечении продолжительного срока исправного функционирования техники. Это обусловливается назначением подшипника – служит опорой для вращающихся осей и валов, смягчая их обороты и защищая компоненты в структуре машин в процессе работы под большой нагрузкой.

роликовый сферический радиальный подшипник

Какие подшипники подходят для производства? Какие варианты лучше, каковы их характеристики и где можно заказать товар такой категории – сейчас рассмотрим.

Классификация лучших подшипников

По типу и назначению подшипники делятся на множество групп и подгрупп, и, чтобы сделать выбор в сторону подходящего товара – рассмотрим основные виды, которые подходят для их использования на производстве.

Какие же виды подшипников входят в ТОП-5 высокоточных и востребованных деталей?

Шариковые радиальные. Представляют собой конструкцию из внутреннего и наружного кольца, сепаратора и шариков, которые расположены в желобе. К особенностям этого вида причислены:

  • высокопрочность и выдерживание максимальных осевых нагрузок;
  • оптимальный функционал на высоких скоростях.

Благодаря своим характеристикам стал востребованным на рынке продаж – в сравнении с другими видами располагает высокой скоростью вращения.

Игольчатые. Отличаются структурой конструкции: тела качения представлены длинными роликами малого диаметра, по форме напоминающими иголки, которые располагаются в сепараторе. Обладают высоким показателем сопротивления нагрузкам, учитывая размер их сечения.

Роликовые радиальные. Пользуются большим спросом в сфере промышленной деятельности. Им присущи:

  • низкий уровень шума;
  • высокая степень надежности;
  • простота в процессе эксплуатации — не требуется частая замена детали, т.к. обладает высокой плотностью.

Упорные. Это разновидность шариковых подшипников, но их отличает одна особенность – предназначены для восприятия исключительно осевых нагрузок. А также, не подвержены быстрому износу, долговечны и высокопрочны в отношении повышенных нагрузок.

Двухрядные самоустанавливающиеся подшипники. Внутренняя поверхность внешней обоймы выполнена по сфере, это обуславливает способность самоустановки, позволяющая подшипнику функционировать при немалом перекосе внутреннего кольца относительно наружного, причина которого – несоосность прогиб вала от больших нагрузок. К плюсам такого вида относят:

  • восприятие значительных радиальных и осевых нагрузок;
  • работоспособность при повышенных скоростях вращения.

подшипники для производства

Знаете, какое основное преимущество рассмотрения этой классификации? - возможность приобретения 2 видов из этого списка по 50% скидке!

Где приобрести?

Высокоточные и функциональные подшипники из списка ТОП-5 можно приобрести за полцены. Вам нужно всего лишь определиться с необходимым видом детали, определить необходимые параметры и позвонить по телефону, располагающемся на посадочной странице компании «ТЕРМОПОЛИС». После этого вас проконсультируют по каждому моменту покупки и доставки, а также оформят долгожданную скидку в 50%! Но, такое предложение не долгосрочно, так что стоит поторопиться, чтобы приобрести один из товаров, который завоевал свое заслуженное место в ТОП-5 лучших подшипников для производства.