Путешествия для большинства людей являются одним из любимых занятий. Всегда хочется посмотреть что-то новое, сменить обстановку и просто качественно отдохнуть после трудной рабочей недели. Поэтому остается только внимательным образом ознакомиться с доступными вариантами, чтобы на ближайший отпуск спланировать что-то грандиозное. Летом всегда хочется поближе к воде, чтобы легче перенести жару, так что стоит рассмотреть в качестве приоритетного варианта Египет. Он доступен по цене для широкой аудитории, а также помимо купания в море может предложить массу экскурсий.

Чем заняться в Египте?

Если возникло желание текущим летом посетить Египет, то на сайте https://vsesvit.kharkov.ua/destinations/egypt/ можно найти необходимую информацию по данному вопросу. Для граждан Украины виза открывается по прилету в аэропорту, но необходимо знать, что она действует только в пределах Синайского полуострова. Если же захочется посетить Каир или попасть на пирамиды, то придется дополнительно открывать другую визу, которая обойдется в 25 долларов. Стоит отметить, что хотя валютой является египетский фунт, во многих магазинах и ресторанах принимают доллары США и евро, вот только курс может быть не выгодным для туриста. Поэтому все-таки лучше обменять валюту заранее.

Пляжный отдых в Египте реализован на высшем уровне, поэтому довольны останутся все. Здесь можно, как просто полежать на солнце, так и заняться активными развлечениями. Катания на различных видах водного транспорта, подъем в небо с помощью специального парашюта, дайвинг с опытным инструктором – это только малая часть того, чем могут заняться туристы. Красное море великолепно в своем многообразии флоры и фауны. Поэтому стоит взять с собой камеру для подводной съемки, чтобы получить возможность запечатлеть обитателей, а затем поделиться кадрами с друзьями.

Кто не слишком любит купаться, сможет заняться катанием по интересным местам на квадроциклах или верблюдах. Услуги предлагают при отеле, но у местных обычно они стоят в 1,5-2 раза дешевле. А вот на длительную экскурсию к пирамидам стоит отправляться только с проверенными компаниями, которые гарантированно предложат комфортабельные условия и опытных водителей. По цене выйдет дороже, но зато уровень безопасности окажется на высоте, а это самое главное.