Картонная тара используется во всех сферах жизни по всему миру. Бумага является одним из наиболее экологически чистых материалов, который легко перерабатывается. Бумага с высокой плотностью называется картоном. Для транспортировки габаритной продукции и партии товаров используют гофрированный материал. Гофрокартон имеет минимум три слоя, средний из которых имеет форму гармошки. Это обеспечивает наличие большого количества ребер жесткости.

При выборе типографии в Киеве ознакомьтесь с портфолио. Некоторые компании предлагают разные услуги, поэтому также стоит изучить прайс-лист и что входит в услуги. Вносить дополнительную плату за то, что предполагается быть бесплатным неприятно.

Компания Полиграф Сити, одна из лучших типографий в Украине производит все, что связано с картоном: коробочки для косметики, гофротару (коробки, ящики, лотки и прочее), подарочные наборы, упаковки для парфюмерии и лекарственных препаратов и многое другое. Специалисты компании, которые занимаются разработкой формы и дизайна, учитывают любые пожелания клиента. На предприятии используется современное оборудование, которое несколько раз в месяц проходит техосмотр. Это гарантирует минимальное количество брака. Для покупателей, заказывающих крупные партии действует система скидок и специальных предложений.

Дефекты, на которые стоит обратить внимание при покупке картонной продукции:

  • если ровные листы «пошли волнами», то это значит, что была нарушена технология производства или не соблюдались правила хранения картона. Покоробленные листы не держат форму и могут расклеиться;
  • неравномерная толщина является причиной нарушений на этапах производства отлив и прессование. Во время отлива бумажная масса распределяется по рабочей поверхности, где от этой массы отделяется жидкость. Затем с помощью стальных валиков отжимаются остатки воды и формируется картонный лист. При неисправном оборудовании или, когда сырье некачественно обработано, возникают подобные дефекты, которые влияют на прочность и жесткость картонных коробок. Во время отлива могут возникать воздушные пятна;
  • полосы, морщины также являются виной производителя;
  • пятна появляются в результате недостаточной обработки вторичного сырья (макулатуры) или попадания в сырье инородных веществ. Никакого вреда на прочность коробки этот дефект не несет, но отрицательно влияет на внешний вид, особенно, если это потребительская упаковка;
  • электризация бумаги. Причиной этому является появление статического электричества, из-за которого листы бумаги или картона слипаются. Такой материал не подходит для печати на типографии.

Как устроена работа типографии

Современные печатные мастерские не занимаются только печатью книг и газет. Они предлагают широкий спектр услуг, в том числе и производство индивидуальных картонных упаковок. В типографии есть несколько отделов: допечатная подготовка продукции, отдел печати, переплетный цех, отделка изданий, склад и офис.

Перед выпуском продукции на конвейер, специалист работает с электронным макетом. В случае с картонными коробками, дизайнер проверяет форму, редактирует неточности, правит дизайн и только тогда запускает процесс производства. Часто от работы специалиста зависит качество готового продукта.

В отделе печати создается печатная форма, которая является аналогом печатной матрицы. После этого начинается сам процесс изготовления. В дополнении к коробкам можно заказать производство вспомогательных средств.