Непросто живется тем, кто относительно недавно получил почетное звание мамы. Бессонные ночи и бесконечные хлопоты с ребенком отнимают море времени и сил, которых ни на что больше просто не остается. Но силы все равно приходится откуда-то брать. Откуда же?

 Очень многое на самом деле зависит от того, в какой обстановке вы пребываете. А обстановка начинается с того, что мы еще любим называть своей крепостью – с жилья. Удивительно, но это и правда так – атмосфера в семье, и в том числе силы молодой мамы очень тесно связаны с тем, какие жилищные условия ее окружают. По этому поводу – некоторые соображения.

Стремитесь к собственному жилью. Стоит ли спорить с тем, что заниматься воспитанием подрастающего поколения на съемной квартире с вероятностью рано или поздно быть оттуда выселенными, весьма непросто. Но и задумываться о покупке квартиры в Киеве уже после рождения ребенка уже сравнительно сложно и хлопотно для всех членов семьи. Однако если такая возможность все-таки есть, ею непременно нужно воспользоваться. Для тех, кто не может себе позволить выложить ощутимую сумму за собственную жилплощадь (а с тратами на ребенка это особенно сложно), всегда остается вариант http://mgorodok.com.ua/.

  Общайтесь с соседями. На самом деле очень большой стресс и усталость испытывают молодые мамы из-за того, что, после активной социальной жизни в кругу подруг или на работе, они вдруг оказываются практически замкнуты – их мир вращается исключительно вокруг ребенка. Конечно же, это изматывает, раздражает. Но появление ребенка в семье вовсе не ставит крест на общении с окружающими людьми. Общайтесь с теми, кто живет с вами рядом. На самом деле настало время преодолеть страх или излишнюю вежливость и наконец-то заговорить с соседями! Особенно это может оказаться полезным, если у них, как и у вас, есть дети. Поверьте, они охотно поделятся с вами – советом или даже необходимыми вещами. Кстати, очень хорошо это работает, если вам удалось купить квартиру в Киеве (в кредит или сразу) в одном из новых жилых комплексов. Дело в том, что их (как например, видно уже с названия – в комплексе «Молодежный городок» неподалеку от столичных Теремков) обычно и заселяются такие же молодые семьи. Так что здесь у вас точно появятся собеседницы, которые смогут поддержать – и разговором, и советом в трудную минуту.  

Выбирайте экологичность.  Хоть нам упрямо кажется, что эко-тренд – это скорее раскрученная рекламная «фишка», однако у хорошей экологической обстановки для уставшей молодой мамы есть важные преимущества. Свежий воздух, особенно хвойный, незагрязненный выхлопными газами, пойдет на пользу малышу и положительно скажется на вашем настроении. Очень также важна и звуковая экологичность жилого пространства – отсутствие грохота проносящихся мимо машин или громких компаний под окнами так же только поспособствует спокойствию и равновесию – вашему и ребенка. Поэтому молодой семье при покупке квартиры в Киеве или в пригороде так важно присмотреться к тому, чтобы по возможности дом располагался поближе к парковой либо лесной зоне, сравнительно отдаленно от шумных транспортных магистралей, строек, заводов.  

Детство вашего ребенка может быть не только испытанием для молодой мамы, но должно стать радостным воспоминанием. И здесь очень многое зависит от того, где оно будет проходить. Непременно позаботьтесь об этом.  

Источник: ЖК «Молодежный городок».