Интернет породил множество интересных проектов и различных любительских сайтов, посвященных определенной тематике. Так особой популярностью пользуется онлайн телевидение, которое многие выбирают в качестве замены стандартному телевещанию. Но интернет также поспособствовал возрождения радио, и хотя многие заметят, что радиоприемниками еще пользуются в автомобилях, никто не будет спорить, что эра стационарных станций уже прошла. Пик популярности радио пришёлся на 90-е годы, когда по стране массово множились радиостанции, качество телевизионных передач только набирало обороты, а об интернете и вовсе никто не слышал. Когда же становления информационной индустрии произошло, популярность радиостанций стремительно стало снижаться, а появления портативных медиа проигрывателей и современных телефонов и вовсе свело индустрию радио на нет.

Но как говорится, нет худа без добра, и интернет радио теперь вновь набирает популярность, но уже на просторах интернета. И стало это возможным благодаря качественно новому подходу к реализации радио. К примеру, любители рока могут насладиться не только качественно подобранной музыкой, но и ознакомится с соответствующим рок контентом сайта http://rockdaddy.ru на который можно по ссылке. Так слушая свою любимую музыку на радио волне интернет портала, можно одновременно наслаждается тематическими статьями и новостями. Теперь нет необходимости подбирать треки самостоятельно или искать и качать их из интернета, достаточно просто запустить радио в эфир и получить подборку лучших музыкальных композиций, от самых популярных исполнителей данного стиля.

На сайте rockdaddy.ru можно прочитать не только всю интересную информацию о группах и исполнителях, но и ознакомится с афишей предстоящих концертов. Также многие знакомятся с новыми интересными песнями как раз таки по средствам онлайн радио, где можно без труда узнать название трека и его исполнителя (что, кстати, очень не хватало обычным радиостанциям) с помощью бегущей строки. К тому же, именно так можно познакомиться с восходящими звездами рока, и оценить их талант первыми. И наконец, можно обсудить актуальные темы, и поделиться впечатлениями прямо на форуме сайта, где собрались истинные ценители рока. Помимо этого имеется возможность привязать рок радио к страничке в социальных сетях, что стало весьма популярным в последнее время.