Об этой торговой марке, скорее всего, слышал каждый. Сегодня давайте обратим особое внимание на Tesla model 3. Тем более, что этот автомобиль того заслуживает.

Особенности авто, заслуживающие нашего внимания

Первоначально машина создавалась как электрокар. Основой стала сверхпрочная сталь, а еще стоит обратить внимание на низкий твердый центр тяжести.

Структура получилась довольно жесткой за счет сочетания стали и алюминия. Да и о повышении безопасности пассажиров не будем забывать. Обратим внимание на амортизирующие рельсы, на усиление центральной стойки. Жесткий аккумуляторный блок довольно прочный, поэтому гарантируется защита со всех сторон.

Что еще можно сказать об аккумуляторном блоке? Он устанавливается на полу, вес, а также положение гарантируют достаточно низкий центр тяжести. Вот почему риск ролловера существенно снижается.

Model 3 может похвастаться 5 «звездочками» в рейтинге безопасности Euro NCAP. Самый высокий бал автомобиль набрал в категории «Ассистент безопасности». Все дело в автоматическом экстренном торможении, в помощи при ускорении. Плюс всегда есть напоминания о ремнях безопасности.

Безопасность – это важный момент, однако и про ходовые качества не будем забывать. Опционально для этого авто предлагается 2-двигательный полный привод. Модель оснащается убертурбинными колесами (20 дюймов) и отличными шинами от Pirelli, а также отличными тормозами. К этому добавляется и заниженная подвеска, что гарантирует полный контроль вне зависимости от погоды за окном.

Для создания спойлера специалистами было использовано углеродное волокно. За счет этого значительно улучшается стабильность при высоких скоростях (до 261 км/ч). 3,3 секунды требуется автотранспорту, чтобы разогнаться до «сотни».

Что собой представляет полноприводная система Tesla? Она оснащена двумя двигателями, которые являются независимыми, что значительно улучшает резервирование. У каждого лишь 1 движущаяся часть, это гарантирует минимальное обслуживание. Да и про максимальную долговечность не стоит забывать.

Наблюдается существенное отличие от обычных систем полного привода. В цифровом виде удается держать под контролем крутящий момент на все колеса. Вот почему управляемость существенно улучшается, как и контроль тяги.

Транспорт полностью электрический, поэтому о посещениях заправки можно забыть. Ночной зарядки хватит, чтобы на утро получить 100% заряда.