Вы руководитель предприятия или владелец собственного бизнеса? В таком случае вас наверняка заинтересуют услуги IT-консалтинга, о которых мы расскажем в рамках этой статьи. Кстати, полный спектр консалтинговых услуг в сфере IT вы сможете заказать, посетив этот сайт: webcase.com.ua.

Студия WEBCASE — это компания, специализирующаяся на профессиональной разработке различных веб-сервисов и оказании IT-консалтинга поддержки бизнеса. Посетите ранее рекомендованный сайт компании и ознакомьтесь с перечнем оказываемых услуг.

Назначение

Каждый современный бизнес, в той или иной степени, связан с информационными технологиями. Неважно, с какой сферой связана деятельность предприятия, будь то торговля или оказание тех или иных услуг, применяются программные продукты, выполняется онлайн обмен данными, перечисляются средства, ведется документация и т.д., а потому без IT-консалтинга не обойтись.

IT-консалтинг – это комплексная услуга, позволяющая определить, как эффективно используются информационные технологии в рамках того или иного проекта или предприятия в целом. Учитывая важность информационных технологий для предприятия, можно сказать, что IT-консалтинг определяет эффективность бизнеса.

Комплексный подход

IT-консалтинг — это комплексная услуга, которая предполагает выполнение следующих работ:

  • IT-аудит - для определения эффективности автоматизации бизнес-процессов.
  • Внедрение или усовершенствование процессов автоматизации на предприятии.
  • Оптимизация затрат, связанных с внедрением информационных технологий на предприятии.
  • Принятие решение о целесообразности внедрения тех или иных программных продуктов.
  • Сбор информации о состоянии сети рабочих станций на предприятии и принятие решения о необходимости их модернизации.

Сторонние специалисты или штатные сотрудники

Некоторые предприятия избегают приглашать для IT-консалтинга сторонних специалистов, доверяя штатному системному администратору. Такое решение нецелесообразно, так как сфера IT-консалтинга многогранная и квалификации одного системного администратора для этих целей может быть недостаточно.