Преобразователи давления – специальные приборы, которые используют для первичного измерения давления в рабочей среде и последующего преобразования данных в унифицированный сигнал – цифровой или аналоговый.


Современные преобразователи давления – это уже полностью готовые к эксплуатации датчики, не требующие особой настройки, простые и понятные в монтаже. Большой выбор измерителей по ценам от производителя представлен в онлайн-каталоге на сайте компании «Спецавтоматика Украина».

Разновидности и применение приборов

Датчики используют в различных производственных отраслях. В зависимости от предполагаемой сферы эксплуатации их разделяют на несколько видов:

  • Гидростатические уровнемеры – датчики, предназначенные для фактического измерения давления столба жидкости над ним. Применяются в системах водоочистки, а также в водоканалах.

  • Измерители абсолютного давления в рабочей среде, где присутствует относительный вакуум. Эта категория приборов менее популярна и используется редко, преимущественно в химической отрасли.

  • Датчики, измеряющие уровень вакуума относится атмосферного давления. Востребованы приборы в пищевой промышленности при упаковке продуктов под вакуумом, также в металлургии, когда детали отливаются под вакуумом.

  • Преобразователи повышенного давления. Нужны для контроля давления в любой рабочей среде. Применимы в системах отопления, в сфере энергетики, химической и пищевой отрасли.



Где купить с доставкой по Украине

На сайте «Спецавтоматика Украина» вниманию покупателей предлагается хороший ассортимент приборов для измерения и преобразования давления в рабочих жидкостях трубопроводов и других емкостей. Компания работает с проверенными производителями, предлагает конкурентные цены на рынке и выгодные условия сотрудничества для розничных и оптовых клиентов.

Доставка заказов по Украине осуществляется любой транспортной компанией на выбор покупателя. В Харькове при условии предварительной договоренности возможен самовывоз. При оформлении заказа на сайте оплата – безналичный расчет.


Больше полезной информации о товарах, технических характеристиках датчиков и актуальной стоимости можно получить, перейдя на официальный сайт предприятия. Менеджеры на связи онлайн и по телефону, готовы предоставить развернутую консультацию по оборудованию из наличия в каталоге.