В жизни каждого из нас происходят неожиданные и непредвиденные ситуации. Владельцам машин порой приходится сталкиваться с неприятными случайностями, касательно их транспорта.

Одной их самых хрупких и подвергающихся частей автомобиля является лобовое стекло. Оно может повредиться вследствие ДТП, брошенного в машину камня, столкновения с птицей, а порой даже из-за сильного града.

Рынки, специализированные салоны и интернет-магазины – все это настолько развито в наши дни, что купить автостекло в Украине перестало составлять какую-либо проблему. Все же во избежание лишних затрат при выборе данной детали необходимо придерживаться некоторых правил.

Учитывая, что каждая машина имеет свои особенности и параметры такую деталь, как стекло необходимо выбирать согласно параметрам вашего авто. Оно должно подходить под марку машины, именно поэтому желательно подыскивать деталь в специализирующихся магазинах. Если же вы не разбираетесь в нюансах, проще всего обратится за помощью к квалифицированному, специально обученному и опытному консультанту.

Согласитесь мало, кто рискнет и отдаст предпочтение купить лобовое стекло на Мерседес на каком-нибудь стихийном рынке.

Замена стекла производится не только вследствие его повреждения. Производители и эксперты советуют осуществлять данную процедуру раз в три года.

Замена лобового стекла вручную сложное занятие, требующее ответственности, усердия, терпения и сил. Без определенных знаний в этой отрасли все же стоит браться за это занятие, ведь вы можете не только нанести вред себе и не установить стекло, так же вы можете поцарапать свое авто, вследствие чего ему будет необходим более дорогой ремонт.

Первое что стоит сделать – это осуществить демонтаж старого стекла. Делать это нужно очень аккуратно используя для этого специальные приспособления. Вся эта процедура требует максимальной аккуратности и внимания.

После всех проведенных работ равномерно наносится герметик. На подготовленную поверхность приложите стекло и плотно прижмите его. Фиксируем стекло скотчем.
После того как герметик высохнет снимаем защитную пленку и помойте загрязненные участки.
Не стоит открывать дверь автомобиля часов 10, чтобы не повредить конструкцию и не расшатать установленное стекло.

Заменить стекло самостоятельно, увы не невозможно, или по крайней мере достаточно тяжело, поэтому если вы не уверены в своих силах лучше обратится к профессионалам.