Когда нужно оснастить квартиру мебелью, люди часто не могут найти готовый комплект, который бы понравился во всех отношениях. Если устраивают только некоторые аксессуары из набора, а остальные кажутся неуместными, то не стоит идти на компромиссы. Потом все время придется думать, что был сделан неправильный выбор и корить себя за него. Лучше оформить индивидуальный заказ и получить именно то, что хочется видеть. Но стоить такая услуга будет немало, а свободных денег после ремонта может не хватать, так что придется искать альтернативные варианты. Логичнее всего в этом случае комплектовать свой дом самостоятельно из отдельных элементов, которые можно купить в специализированных точках. Здесь главное добиться сочетаемости, чтобы не получилась нелепая картина.

Как выбирать комод?

Комоды обычно служат для хранения постельного белья, хотя нередко их используют и для одежды. В любом случае, он должен обладать вместительными ящиками изнутри и небольшими габаритами снаружи. Тогда полезность от его использования будет максимальной. Сейчас производители стараются уже не делать огромные неподъемные аксессуары, которые поражали своей массивностью и величественностью. Внешний вид комодов по-прежнему остался довольно внушительным, но только весят они при этом во много раз меньше, так что при необходимости можно будет легко провести перестановку. И для этого не понадобится нанимать целую бригаду грузчиков, так как достаточно будет двоих человек, чтобы осуществить задуманное.

Лучше всего брать http://spectrmebel.ru/katalog/komodyi114, так как в этом случае они будут гарантированно качественными, а главное - цена окажется минимальной, так как каждый посредник делает свою наценку, поэтому от этапа к этапу сумма растет. Производитель же всегда ставит самый выгодный ценник, да еще и гарантирует надежную упаковку и быструю доставку товара. Для изготовления используются современные материалы, которые обладают отличной стойкостью к различным повреждениям и при этом прекрасно смотрятся в интерьере. Комод легко впишется в комнату, и будет выполнять свою миссию на отлично.

При выборе модели нужно учитывать габариты комнаты, в которую планируется установка. Иногда лучше взять небольшой комод с дополнительными ящиками за счет увеличенной высоты, а не покупать более широкий и невысокий аксессуар. В помещении должно оставаться достаточное количество места для нормального прохода, чтобы постоянно не биться о мебель.