Когда в квартире завершены все отделочные работы и выставлена мебель, можно приступать к завершающему этапу - установке дверей. Последовательность должна быть именно такой, так как некоторые предметы могут попросту не войти в проем после того, как туда будет установлена лутка. Поэтому данную операцию нужно оставлять на самый конец. Монтаж можно будет провести аккуратно, чтобы не испортить ремонт и совершенно не оставить никаких следов после себя. Только доверить процедуру нужно профессионалам, так как только у них есть достаточное количество опыта и необходимое оборудование, которые позволят завершить все качественно и за минимальный срок. При этом вначале нужно будет выбрать себе тип дверей, которые подойдут для определенной комнаты. Вариантов присутствует достаточно много, чтобы можно было купить именно то, что хочется.

Почему стоит отдать предпочтение дверям-купе?

Распашные двери всегда требуют наличия достаточного пространства, чтобы можно было их открывать. В крупногабаритных квартирах с этим не будет проблем, так как там очень много свободного места и можно будет распахивать двери в любую сторону. А вот для небольших квартир лучше выбрать http://rs-center.com.ua, которые не нуждаются в свободной площади, так как просто разъезжаются в разные стороны и при этом совершенно не занимают места. Их установка производится по такому же принципу, как и с обычными аксессуарами, только принцип работы будет совершенно иным. В закрытом состоянии они плотно прилегают друг к другу и обеспечивают хорошую шумоизоляцию, чтобы люди не мешали друг другу.

А для открытия служат специальные направляющие профили, которые не позволят дверям «уехать» дальше положенного и при этом будут обеспечивать их легкое использование. Практически каждая модель имеет свой уникальный профиль, поэтому при покупке комплектующих нужно смотреть на имеющиеся пазы. Если они хоть в каком-нибудь месте будут не совпадать, то и о нормальной эксплуатации можно забыть. Поэтому лучше потратить немного больше времени на правильный выбор, чем потом мучиться с последствиями допущенных из-за невнимательности ошибок.

Работники сами производят замеры, так как двери выполняются на заказ. Такой подход дает возможность всегда получать идеальный результат, ведь не существует никаких стандартов по межкомнатным дверям, поэтому лучше подгонять аксессуар под проем, чем делать наоборот. В ремонте всегда должна соблюдаться рациональность, а с использованием дверей-купе этот показатель будет на максимальном уровне.