В середине позапрошлого столетия появился такой аксессуар, как галстук, известный сегодня каждому мужчине. История хранит описания иных аксессуаров, которые немного похожи на галстуки, правда, их можно считать шейными платками. В 1827 г. появилась книга Бальзака, в которой он рассказал, насколько важно носить галстук. Сегодня его можно заказать в online-магазине Bow Tie House .

Внешний вид подобного аксессуара часто менялся. Модными были различные фасоны (короткие, длинные). Рисунки аксессуара, а также ткани также часто менялись. Очень важно то, к какому внешнему виду подбирается такой аксессуар. Если нужно надеть деловой костюм, то следует избегать оригинальности, пафоса. Стоит выбирать традиционные орнаменты. Самое главное – это помнить о качестве.

Сезонность

Существуют галстуки, которые можно носить летом либо зимой. Такая продукция различается расцветкой, а также плотностью материала, который был использован. К деловому костюму, который необходимо надеть летом, не подойдет плотный, теплый галстук. Если же вы решили надеть шерстяной костюм, то не стоит выбирать тонкий аксессуар, который создан из шелка. Галстуки, которые можно носить зимой, выделяются более сдержанными цветами. Что касается продукции для лета, то она выделяется яркими тонами.

Существует несколько рисунков, которые можно считать классическими. Одним из них является мелкий горох. Также возможен вариант фуляр. Такое название получил геометрический рисунок, который регулярно повторяется в условиях однотонного фона. Подобные аксессуары станут отличным вариантом для официальных мероприятий. Да и на светские вечеринки его можно надеть.

Популярным вариантом является диагональная полоска. Такой орнамент является классическим, он отлично подходит для многочисленных мероприятий. Вариант «Пейсли» прекрасно подходит для тех, кто собрался в клуб. Если обстановка неделовая, то можно выбрать аксессуар в клетку. Характер рисунка, а также непосредственно цвет галстука зададут тон вашему образу. Если обстановка официальная, максимально строгая, то необходим однотонный аксессуар. Также возможен вариант с неброским орнаментом.

У каждого цвета есть свое определение. Например, красный аксессуар показывает, что человек уверен в себе. Такой вариант подчеркнет вашу компетентность, энергичность. Если же вы обладаете авторитарным характером, то подобный галстук необходимо применять дозировано. В противном случае он попросту подчеркнет агрессию, а также возможность склонность всегда доминировать.

Нередко мужчины выбирают темно-бордовый цвет. Он подчеркивает власть, роскошь. Подобный вариант стоит использовать, если требуется создать образ, который можно называть респектабельным. Что касается розового цвета, то он добавляет в ваш образ радушие, а также мягкость. Однако слишком яркий цвет приведет к тому, что вас будут считать несерьезным человеком. Вот почему от такого варианта в деловой среде необходимо отказаться.