http://muzline.com.ua/elektroakustycheskye-gytary/ сегодня пользуются большим спросом. Подобная продукция является уникальным инструментом. В нем сочетаются преимущества акустических гитар высокого качества, а также отличные возможности в плане усиления звука, его модификации.

Подобная продукция сегодня стала очень распространенным гибридным инструментом. Ее используют музыканты, которые дают большие концерты. Они выступают на больших сценах, для них очень важно качественное звукоусиление. Такая разновидность гитар зачастую применяется, когда необходимо исполнять эстрадную, а также классическую музыку.

http://muzline.com.ua/gytary/bas-gytary/, как и электроакустические, сегодня также пользуются большим спросом. Их можно приобрести в online-магазинах.

Особенности

Если говорить о строении, а также конструкции, то электроакустические гитары довольно схожи с обычными акустическими моделями. Такие инструменты отличаются струнами из металла, традиционной механикой, привычным всем грифом, полым резонаторным корпусом.

В чем же тогда различие между «классикой» и электроакустикой? Такие инструменты отличаются темброблоком, а также пьезо-датчиком. Оба этих элемента интегрированы непосредственно в корпус. Благодаря им существует возможность подключения непосредственно к комбоусилителю. Также есть возможность подсоединить гитару к иному оборудованию, которое позволяет записывать, обрабатывать и усиливать звук.

Подобные гитары имеют немало отличий от бас-гитар либо электро моделей. Когда используется электроакустическая гитара, уже не нужны различные звуковые эффекты. В акустический инструмент интегрируются эквалайзер, а также электронный модуль. Зачастую их можно увидеть на деке.

Качество

Если говорить о качестве звучания подобного инструмента, то оно определяется различными факторами. Очень важен материал, который был использован в процессе изготовления. Немаловажную роль играет качество звукоснимателя.

Зачастую гитары создают из древесины, которая отличается неплохими акустическими свойствами. Наиболее распространенными вариантами можно назвать черное дерево и палисандр, клен и липу. Подготовка древесины перед использованием играет очень важную роль. К примеру, просушка очень важна, как и особая обработка. За счет этого удается на 100% раскрывать музыкальный потенциал различных пород.

Добросовестная сборка, а также использование высококачественных материалов гарантируют отличное звучание.