Врачи убеждены: большинство простудных невирусных заболеваний проявляются тогда, когда человек ходит босыми ногами по холодному полу. Ничего удивительного в этом нет: периферическая нервная система напрямую связана с сосудами ног, поэтому сигнал о замерзании сразу же подается в головной мозг, где происходит соответствующая реакция. К сожалению, линолеум или даже ковровое покрытие не может полностью уберечь человека от холода, идущего снизу, где расположен бетонный пол. Именно поэтому в последние годы технологи работали над созданием максимально эффективного и одновременно доступного теплого пола, который поможет раз и навсегда решить проблему холода в доме.

На сегодняшний день именно трубы для теплого пола дают возможность реализовать лучшую технологию, достичь эффекта теплой летней поверхности. По ним подается горячая вода необходимой температуры, а сверху укладывается непосредственно половое покрытие – плитка, линолеум, паркет. При необходимости температуру пола можно регулировать, а летом и вовсе выключать его, чтобы почувствовать ногами приятную прохладу.

На каком этапе ремонта делают монтаж пола

Чаще всего монтаж пола делают в самом начале ремонта – до того, как начинают укладывать новый пол, но после того, как снимают старый. Всю процедуру можно сделать своими руками, однако предварительно придется купить все необходимые комплектующие – например, в магазине «Супермаркет фитингов». Именно здесь представлен самый широкий ассортимент материалов, которые позволят добиться идеального результата. Человек без опыта работы с фитингами может запутаться, ведь на сайте есть товары самых разных производителей, отличающиеся по диаметру и функциональности.

Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуется обратиться к дистанционному консультанту по телефону или же прямо через интернет, сделав соответствующую заявку. Менеджер прекрасно ориентируется в ассортименте, поэтому поможет приобрести именно то, что наилучшим образом подойдет для реализации вашей задумки. Качественные фитинги вполне могут прослужить много лет, поэтому выбирать их нужно очень вдумчиво.

Конечно, на каждый представленный в магазине товар предлагается гарантия, при этом гарантийный срок фитингов из разных стран существенно отличается, отличается и цена. Залог успешной покупки – грамотное варьирование между показателями цены и качества.