Стандартные программы, поставляется с ОС Windows, хотя и не пользуются довольно высокой популярностью, но у них есть свои адепты. Выгодны они отсутствием необходимости искать нужное приложение на стороне. Если говорить о браузерном мире, то Edge – новое слово компании, выгодно отличающее ее детище от ранее поставляемые версий веб-обозревателей.

Но, как и любое средство для путешествий по интернету, даже этот продукт софтверного гиганта пасует перед наплывом всепроникающей рекламы. Поэтому проблема как убрать рекламу в браузере Edge остается актуальной и путей ее решения со стороны самого производителя не намечается. Идя навстречу огромной армии почитателей Майкрософт, компания Adguard выпустила специальное браузерное дополнение http://adguard.com/ru/adblock-adguard-edge.html, решающее проблему надоедливой рекламы на этом новейшем веб-обозревателе. Следует добавить, что это на данный момент единственное доступное решениеadblock microsoft edge.

Естественно, у пользователя сразу же возникает вполне логичный вопрос, как установить adblock на edge, ведь сам производитель не очень положительно относится к «скрепке» своих программ со сторонними продуктами. Но в борьбе с рекламными объявлениями всех мастей и разновидностей проблем не предвидится.

Пользователям Windows 10, под которой и работает новый обозреватель интернета, следует лишьскачать adblock для microsoft edge и наслаждаться чистым интернетом.

Работающее расширение adblock для edge пользуется наработанными базами Адгард, содержащими всю необходимую информацию для оперативного отключения надоедливых объявлений. Кроме некоторых особенностей установки и защиты, adblock plus для microsoft edge ничем особенным не отличается от подобного рода расширений для других браузеров.

Если после установки реклама продолжает просачиваться в ваш браузер, вам стоит в меню самого обозревателя зайти в меню «Сеть» пункта «Настройки». Там вы увидите опцию «ADguard WFP драйвер». После ее включения дополнение adblock plus для edge начнет свою защитную работу.

Подобно другим дополнениям, adblock windows edge пропускает при начальных настройках белую контекстную рекламу от поисковых систем. Создатели фильтров вполне логично рассудили, что она может принести некоторую пользу человеку при поиске нужной информации. Если вам и такой рекламы не хочется видеть, то в настройках легко избавиться и от нее. При желании вы можете скорректировать и список белой рекламы, удалив из нее недостойные вашего внимания сайты и добавив своих любимцев.

Главная цель пользователя, желающего скачать adblock Edge – это защита от всплывающей рекламы, которая может вывести из себя даже очень терпеливого и меланхоличного человека. Естественно, удаляются и все баннеры, видео-реклама и т.п.

Процесс очистки страниц от объявлений почти не затрагивает их внешнего вида. Изъятие рекламного кода происходит предельно аккуратно, без вреда для оригинального дизайна сайта.

Кроме борьбы с рекламой, http://adguard.com/ru/welcome.html оснащен специальным антифишинговым модулем, следящим за безопасностью поступающей из интернета информации. Любой адрес проверяется по базе данных на принадлежность к черному списку опасных сайтов. При совпадении сразу же выдается предупреждающее сообщение. При необходимости попасть на какой-то ресурс, пользователя никто не ограничивает в выборе, но также и ответственности за последующие неприятности.

Проверяет adblock для браузера edge и все загружаемые файлы. Обнаружение угрозы провоцирует появление предупреждающей надписи. Но все действия с опасным файлом остаются на усмотрение пользователя. Блокатор рекламы – это все же не полноценный всеобъемлющий антивирус, и не способен оперативно чистить информацию от вирусов и нежелательного кода.

Понимая, что в некоторых ситуациях рекламу нужно увидеть, Адгард предоставляет возможность отключить адблок для эдж на определенных ресурсах интернета. Для этого нужно только раз щелкнуть мышкой. Таким же образом блокировка рекламы возвращается обратно.