Сегодня популярность криптовалют буквально зашкаливает. Высокая стоимость биткоина пугает инвесторов, а тем более простых граждан, которые хотели бы присоединиться к держателям тех или иных токенов. К счастью, существуют возможности получить токены тех или иных проектов совершенно бесплатно. На сайте cryptosphera вы можете узнать все более подробно.

Самым простым способом получить криптовалюту является банальное участие в разного рода конкурсах. Благодаря своей широкой популярности криптовалюты стали использоваться во многих сферах, включая конкурсы, в которых криптовалюты выступают в качестве приза. Многие современные компании в целях увеличить свою аудиторию привлечь клиентов устраивают различные розыгрыши и конкурсы, победители которых получают на свой криптовалютный кошелек определенное количество токенов той или иной криптовалюты. Конечно, шансы выиграть в подобных конкурсах довольно малы, да и полагаться на такой вариант как на полноценный источник дохода все-таки не стоит, но и недооценивать и не принимать его во внимание тоже было бы глупостью.

Достаточно популярным вариантом являются так называемые криптовалютные краны

Криптовалютные краны – это специальные сервисы, на которых вы должны выполнять простейшие задания, наподобие ввода капчи, просмотра рекламы или посещения партнерских сайтов, за которые в качестве вознаграждения вы и будете получать желаемую криптовалюту. Выплаты на таких сайтах достаточно низкие, но учитывая и низкие затраты времени и сил, этот способ может показаться приемлемым для тех, у кого есть в избытке много свободного времени, но катастрофически мало сил или же специализированных знаний для работы в какой-либо конкретной сфере. Конечно, если собирать криптовалюту на в процессе выполнения заданий на различных кранах, то вы скорее всего не станете держателем крупной суммы токенов той или иной криптовалюты, но это позволит вам приобрести криптовалюту без ущерба вашему финансовому состоянию. Этот вариант отлично подходит новичкам, которые еще до конца не разобрались в сфере криптовалют, но уже имеют желание влиться в нее.

Это лишь самые простые способы заработать немного криптовалюты без вложения своих собственных сбережений. Если постараться быть креативным, то можно придумать еще множество различных вариантов, но если вы будете действовать в соответствии с описанными в статье способами, то гарантированно заработаете немного криптовалюты, затратив при этом минимум времени сил, и при этом не потратив на это ни рубля.