Профессиональные строители знают, насколько пагубно действует окружающая среда на материалы. Главным виновником многих бед выступает вода. От ее разрушительного воздействия в первую очередь "страдают" в разной степени тротуарная плитка, камень, бетон и кирпич. Необходимо находить "противоядие" от влаги и обеспечить защиту поверхностям, находящимся в зданиях с большой влажностью или на улице.

Защитное средство для плитки, кирпича, камня и бетона гидрофобизатор FOB-F7 поможет решить данную проблему. Для получения профессиональной консультации посетите сайт https://gidrofob.com.ua/, где предоставлена обширная информация о свойствах защитной пропитки глубокого проникновения и ее использовании.

Настолько ли необходима водоотталкивающая пропитка?

Вода, попавшая в трещины камня, в процессе замерзания увеличивает свой объем и разрушает материал изнутри. Если температурные перепады нередки, то влага наносит непоправимый вред, особенно на горизонтальные поверхности, например, на тротуарную плитку. Также вода наносит урон, растворяя соли. Те попадают внутрь, образуя на поверхности неприятные пятна в виде разводов соли.

С неприятными последствиями "водного вмешательства" помогает бороться гидрофобизатор для тротуарной плитки. После обработки им обеспечивается надежный заслон проникновению влаги внутрь материала. Это не только на порядок увеличивает время эксплуатации кирпичного фасада или тротуарной плитки, но и позволяет поддерживать их привлекательный вид.

После пропитки поверхности легко моются и очистка от грязи не вызывает особых трудностей. Эффект глубокого проникновения не дает ни единого шанса появлению плесени и грибка. Пропитка позволяет материалам приобрести надежную защиту от любых негативных факторов природы, будь то мороз, солнце или вода.

Критерии выбора эффективной пропитки

Строительный рынок наполнен подобными защитными средствами, но хочется остановить свой выбор на оптимальном решении. И сделать его не всегда просто. Основных критериев для выбора немного: продолжительность действия защиты, расход средства и финансовая сторона. Профессионалы советуют осуществлять выбор спецсредства отдельно для каждого материала. Гидрофобизатор FOB-F7 сокращает водопоглощение не только на тротуарной плитке, но для таких материалов, как газоблок, кирпич, бетон, камень. Защитное от атмосферного воздействия средство предназначено для наружных и внутренних работ.

Основные преимущества гидрофобизатора:

  1. Высокая степень способности проникновения.
  2. Препятствие процессу водопоглощения.
  3. Надежная защита цветовых оттенков от действия влаги и солнечных лучей.
  4. Не имеет запаха, цвета, не создает липкий слой и экологичен.
  5. Экономичность, поскольку наносится в один слой и срок действия пропитки в среднем составляет до 15 лет. После чего возможна повторная пропитка.
  6. Одинаково эффективен, как при выполнении внутренних, так и наружных работ.

Где купить защитное средство?

Если наступило время укладки тротуарной плитки, не забудьте позаботиться о ее защите с первых же дней. Ознакомиться с информацией как защитить плитку, кирпич, камень, бетон и продлить их срок службы можно на сайте Gidrofob.com.ua, а также позвонив для консультации по номеру телефона (044) 379-20-50. Специалисты готовы ответить на все вопросы: от способа покупки и как правильно наносить гидрофобизатор после выполнения строительных работ. FOB-F7 экономит время и финансы!