Крафт-бумага начала использоваться не так давно, но уже приобрела большую популярность среди производителей упаковочных материалов. Она отличается высокими эксплуатационными качествами, которые делают материал идеальным решением для хранения самых разных категорий товаров, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой. Обращаться с крафт-пакетами просто, а их высокое качество и прочность также позволяет применить упаковку повторно. Бумажная основа пакета позволяет не переживать о том, что содержимое вступит в контакт с опасными веществами.

Фабрика упаковки fpack https://fpack.com.ua/ предлагает своим клиентам широкий выбор упаковки, которая станет идеальным решением для хранения и реализации ваших товаров. Специалисты компании знают, какая упаковка для продукции требуется для различных товаров, поэтому помогут облегчить выбор.

Особенности крафт-бумаги для производства упаковки

Крафт-пакет выбирают компании, которые желают получить красивую и недорогую упаковку. Такой пакет не будет увеличивать себестоимость товара. Изделия не уступают по декоративным качествам прочим видам упаковочных материалов. Крафт-пакет можно дополнить логотипами или указать на поверхности другую информацию о содержимом. Если рассматривать главные преимущества такой упаковки, то следует отметить:

  • Воздухопроницаемая структура материала. Крафт-пакет позволяет воздуху свободно проникать внутрь пакета. По этой причине продукты, которые находятся внутри, легко адаптируются к изменению температурного режима или влажности, а их полезные качества сохраняются.

  • Универсальная упаковка. Крафтовые пакеты используются практически для любых товаров. Они удобны для хранения, презентации и транспортировки продуктов. Упаковку можно использовать для продуктов питания, сыпучих товаров или подарков.

  • Влагостойкий материал. Уникальная структура бумаги позволяет ей сохранять целостность под действием осадков.

Выбирая подобную упаковку, покупатель делает ставку на эргономичность. Крафтовые пакеты могут иметь различную форму и дополнительные элементы. Они могут оснащаться ручками, иметь дно и отличаются по степени плотности. Многослойная структура позволяет повысить герметичность пакета. Такая упаковка не подвержена изменению своих качество под действием внешних факторов, что ставит их на уровень више других упаковок.