Открываете новый ресторан или пекарню? Или ремонтируете существующее заведение? В любом случае очень важно правильно выбрать современное кухонное оборудование. Оно зависит от типа заведения, его площади, специфики и предполагаемого бюджета. Можно выгодно купить пекарское оборудование онлайн от лучших производителей в Украине и других странах. Также на сайте вы найдете другую технику и комплектующие для торговых точек.

Оборудование для приготовления пищи

В ресторанах есть разная кухонная техника. На его выбор очень влияют блюда, которые заведения предлагают своим клиентам. Предлагаем базовый список профессионального кухонного оборудования предметами первой необходимости.

Большинству точек питания могут потребоваться:

  • Кухонные комбайны: эти универсальные приборы помогут сократить драгоценное время на подготовку. Их можно использовать для приготовления соусов, смешивания ингредиентов, измельчения овощей, нарезанного сыра и многого другого.

  • Миксер: пекарни и пиццерии часто используют торговое оборудование, так как они являются основными элементами их бизнеса. С другой стороны, компактные миксеры – это полезный инструмент, который должен быть в каждом ресторане. Если вам нужно качественное пекарское оборудование, его легко найти и заказать на сайте ИнТех.

  • Мельница для специй: использование предварительно измельченных специй – это дешево. Но свежемолотые специи и травы обладают уникальным вкусом и ароматом, который может придать вашим блюдам дополнительный оттенок изысканности.

  • Блендеры: те устройства, которые чаще всего встречаются в барах и кафе, имеют множество функций. Вы можете использовать их для приготовления напитков, соусов или маринадов.

Маленькие инструменты для кухни

Их также можно использовать на профессиональной кухне для приготовления разных блюд. Мы подготовили небольшой список маленьких инструментов:

  • Ножи шеф-повара: острые ножи – самый важный набор инструментов на кухне. Они не только облегчают приготовление пищи, а и снижают риск несчастных случаев и порезов.

  • Доски для приготовления и разделочные: размещайте приборы и оборудование поверх этих толстых и прочных досок. Также используйте их в качестве поверхности для приготовления ингредиентов или сборки блюд. Хотите пометить свою кухню цветом, чтобы предотвратить перекрестное загрязнение продуктов? Тогда можете приобрести разделочные доски нескольких цветов и следовать рекомендациям HACCP.

  • Миски для смешивания: покупая их, убедитесь, что у вас есть разные размеры для разных целей.

  • Сковороды: существует много разных типов такой посуды. Например, для соусов, жарки или тушения. Перед оформлением заказа продумайте, какие виды сковородок нужны вашей кухне и в каком количестве. Также обратите внимание на материал и особенности ухода за ним.

  • Посуда: как и в случае со сковородами, существует несколько типов кухонной посуды. Например, сотейники, кастрюли для макарон и многие другие.

  • Ложки для готовки: перемешивайте готовую пищу, подавайте блюда в виде шведского стола или вынимайте ингредиенты из миски специальными кухонными ложками. Эти универсальные инструменты стоит включить в список оборудования каждого ресторана.

  • Щипцы: они очень полезны, их можно использовать для приготовления пищи, подачи или сервировки – в зависимости от ваших потребностей.

Приобретая мелкие предметы для своей новой кухни и большое оборудование, убедитесь, что вы выбрали правильное количество. Тогда у ваших сотрудников всегда будет то, что им нужно для работы.