Каждый день в мире что-то происходит. И узнать об этом любой из нас может благодаря «глобальной паутине». Если хотите ознакомиться с происходящим в Украине, советуем перейти на сайт https://kntp.com.ua/. Это позволит вам узнать немало интересного.

Как создаются леса

Скорее всего, большинство интернет-пользователей знает о программе «Зеленая страна». В ее рамках в питомнике Грузчанского лесничества был представлен материал под посадку. И начнется последняя уже в этом сезоне.

Стало известно, что осенью 2021-го собираются высадить не менее 3 га новых лесов. Речь идет о березах, соснах и дубах обыкновенных. Посадочного материала, который удалось вырастить, хватит для всех, кто хотел бы поучаствовать в проводимой акции.

Приятная новость заключается в том, что к данной эко-инициативе может приобщиться каждый, кто этого захочет. Нужно лишь перейти на специально созданный веб-сайт и заполнить форму регистрации. Это позволит поучаствовать в акции под названием «Создаем леса вместе». Опытные лесоводы согласны предоставить материал для посадки, а также провести мастер-класс (позволит понять, как справиться с такой ответственной задачей).

Но порой бывает так, что хочется присоединиться к такой эко-акции, однако нет возможности это сделать. В подобных ситуациях специалисты согласны высадить лес вместо вас. Нужно лишь сделать донат на сумму 150, 100 или 50 грн. Деньги попадут на счет фонда «Таблеточки», они помогут детям, страдающим от онкологии.

Гослесхозы узнают о том, сколько деревьев было заказано на посадку. Специалисты все высадят, а затем тот, кто оказал помощь, узнает, где растут саженцы.

Обновление коммунальной техники в Конотопе

В этом городе начинается нанесение дорожной разметки. Начнет работу первая коммунальная техника, необходимая для этого. Соответствующие «помощники» были куплены за деньги городского бюджета.

Конечно, техника и раньше была у города, однако транспортный парк обязательно нужно было обновить. Им попросту никто не занимался более 30 лет. К примеру, последний трактор для городских нужд купили в первой половине 90-х годов.